+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Санкт-Петербурге пройдет Международный Форум Моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Международный Форум Моды в Санкт-Петербурге впервые пройдет в Центре дизайна ARTPLAY SPb с 1 по 4 ноября. Форум состоится под патронатом Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Масштабное инновационное мероприятие соберет лидеров индустрии моды, производственников, дизайнеров, популярных спикеров и звезд в рамках насыщенной программы, представленной на сайте iffspb.ru.

26 октября (четверг) в 13:00 в ТАСС (Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Международного Форума Моды в Санкт-Петербурге. Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, креативный директор Международного Форума Моды Людмила Патрушева, директор Центра дизайна ARTPLAY SPb Руслан Чернобаев расскажут о программе и участниках форума, а также об опыте сотрудничества производителей и дизайнеров, образовании и продвижении в модной индустрии, механизмах оказания государственной поддержки.

Вход на пресс-конференцию представителей СМИ осуществляется по предварительной аккредитации при наличии паспорта и/или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация: Дмитрий Кравиц, New Couture Events, т. +7 981 895 0501, e-mail: dima.kravits@gmail.com


flaunter-com-237609.jpg

О Международном Форуме Моды

На открытии Международного Форума Моды ожидаются статс-секретарь Минпромторга РФ, заместитель министра Виктор Евтухов и глава Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Евгений Рыжов, а также Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.

Международный Форум Моды объединит на одной площадке талантливых дизайнеров, экспертов и гостей из России, ближнего и дальнего зарубежья. МФМ ориентирован на различные категории слушателей, в числе которых специалисты отрасли из разных стран мира, коммерсанты, дизайнеры, студенты профильных вузов, представители государственной власти.

Международный Форум Моды состоит из трех блоков: образовательного, практического и культурно-развлекательного. На протяжении всех дней Форума будут обсуждаться актуальные вопросы производства, технологий и дизайна, образования и продвижения в модной индустрии. Насыщенная четырехдневная программа включит в себя панельные дискуссии, лекции, выступления ведущих специалистов в области моды, мастер-классы, дебаты, круглые столы и выступления в формате Ted Talks.

Уже в первый день Министерство промышленности и торговли РФ проведет панельную дискуссию «Здесь и сейчас: Новое окно возможностей для создания новых брендов». Среди участников дискуссии – ведущие ритейлеры и предприятия легкой промышленности, консалтинговые организации и другие представители fashion индустрии. В последующие дни будут обсуждаться не менее актуальные для зарождающейся российской fashion индустрии темы и кейсы, такие, как «Роль образования в появлении новых мировых имен в области моды» на примере историй успешных выпускников, востребованных на мировой арене»; «Брендинг в мире fashion. Как продвигать модную марку? Мировой опыт и отечественные практики»; «Будущее PR и SMM» и другие актуальные и острые вопросы мира моды в индустриальном контексте. Будут рассмотрены существующий опыт сотрудничества производителей и дизайнеров, механизмы оказания государственной поддержки, современные PR инструменты в сфере fashion.

С 1 по 3 ноября в рамках Форума будет действовать «Креативное бюро Faberlic» – «инкубатор», который объединит молодых модельеров, представляющих fashion tech стартапы. Также все дни Форума будет функционировать pop-up store, эффектно оформленный в виде fashion лабиринта, где можно будет познакомиться с молодыми перспективными модными брендами, такими, как Noel Concept, Cute, Nnedre, Otocyon, Bat Norton, Arny Praht, Yana Segetti и другими новыми именами.

Среди заявленных участников и гостей деловой программы Форума – Эндрю Айби (Andrew Ibi), преподаватель Kingston University (Лондон, Великобритания), директор магистерской программы Retail и руководитель учебного курса по направлению Fashion, Хайо Сол (Hayo Sol) (Амстердам, Нидерланды), художник, которого в сфере искусства называют «Ван Гогом поп-арта» и наследником Энди Уорхола, Андрей Бурматиков (fashion-директор Faberlic), Елена Онишко, основатель исследовательской лаборатории инновационных материалов DesignMind, знаменитый российский дизайнер Виктория Андриянова, чьи коллекции известны и в России, и в Европе, дизайнер Артем Кривда, популярность которого в сети Интернет измеряется тысячами публикаций/ссылок и многие другие.

Все дни Международного Форума Моды будут сопровождаться развлекательной программой: модными показами и afterparties.

Чтобы стать участником либо гостем Форума, необходимо зарегистрироваться на сайте Международного Форума Моды: iffspb.ru.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний