+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Uniqlo выпустит коллекцию с Tomas Maier

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Японский бренд Uniqlo объединился с маркой повседневной одежды Tomas Maier для создания совместной коллекции для мужчин и женщин. В продажу коллаборация поступит в начале лета 2018 года.

«Я создаю свои коллекции на основе простых, но изысканных образов, – говорит основатель марки, дизайнер Томас Майер. – Одежда Tomas Maier главным образом предназначена для отдыха. Я хочу дать людям возможность ненадолго сбежать от реальности. В новой коллаборации мы используем уникальные технологии и опыт Uniqlo, чтобы помочь людям расслабиться и забыть о постоянной спешке и повседневных делах».

Tomas-Maier.jpg«Uniqlo и Tomas Maier придерживаются схожего подхода в разработке коллекций, создавая современную и удивительно удобную одежду в стиле casual из лучших материалов. Наша первая линия одежды для отдыха станет новым этапом развития LifeWear, дополнив повседневный гардероб яркими и летними образами», – добавил Юки Кацута, старший вице-президент компании Fast Retailing и руководитель отдела исследований и дизайна Uniqlo.

Дизайнер Томас Майер родился в Германии, является выпускником парижской школы моды Chambre Syndicale de la Haute Couture. В настоящий момент работает креативным директором итальянского роскошного бренда Bottega Veneta. За плечами Майера – сотрудничество с такими известными брендами, как Sonia Rykiel, Revillon, Hermés и другими. В 1997 году основал собственную марку Tomas Maier, зарекомендовавшую себя коллекциями пляжной одежды. Продолжая свое развитие, бренд стал сотрудничать с Kering и выпустил разнообразные коллекции одежды и аксессуаров для женщин и мужчин.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 119

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 2020 г. 23:20
38 190

Гид

Перссон Стефан (Persson Stefan)
Шведский бизнесмен, совладелец Hennes & Mauritz AB.
Рубан Алиса, Юлия
Дуэт российских дизайнеров, основательницы бренда Ruban.
Poizon
Китайский онлайн-маркетплейс со штаб квартирой в Шанхае, принадлежит Shanghai Dewu Information Group (Shanghai Shizhuang Information Technology).
Контрафакт
Подделки или незаконные копии товара, нарушающие права на интеллектуальную собственность.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю