+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Uniqlo станет работать в Индии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Осенью 2019 года японская группа компания Fast Retailing откроет первый в Индии магазин сети Uniqlo, который расположится в Нью-Дели. Правительство страны предоставило компании разрешение на ведение бизнеса в Индии, сообщает Bloomberg.

Планы по выходу ритейлера на индийский рынок с населением более 1,2 млрд человек зрели еще с 2011 года. Сообщается, что в стране будет открыта дочерняя компания, которая займется в первую очередь расширением присутствия Uniqlo в столичном регионе. По словам основателя и главного исполнительного директора Fast Retailing Тадаси Янаи, выход в Индию станет «важным шагом в глобальной стратегии компании».

Uniqlo-1.jpgРанее сообщалось, что осенью текущего года Uniqlo откроет свои первые магазины в Швеции и Нидерландах. Активное развитие на международных рынках привело к тому что уже два квартала подряд глобальные продажи компании, являющейся крупнейшим в Азии ритейлером, превышают продажи на внутреннем рынке.

По данным Euromonitor International, к 2021 году индийский рынок одежды вырастет на 20% до 56 млрд долларов. В настоящий момент в стране уже работает группа Inditex, основавшая в 2010 году совместное предприятие с местной Tata Group и представляющая 23 локальных магазина Zara. В 2017 году ритейлер открыл флагман площадью 4800 кв. метров в историческом здании Исмаила в самом центре торговых и исторических районов Мумбая, а также запустил онлайн-продажи. Шведский H&M положил начало своей индийской сети в 2015 году, а в марте 2017-го открыл локальный интернет-магазин, демонстрирующий хорошие результаты. В 2015-м на рынок Индии также вышла американская марка Gap. Ее сеть насчитывает 13 фирменных магазинов и 15 точек продаж в мультибрендах. В текущем году ритейлер планирует открыть еще 3-4 автономных магазина и порядка 10 точек формата shop-in-shop.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 041

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 474

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 09:20
3 511

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
15 189

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
17 960

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
28 228

Гид

Gloria Jeans
Российский ритейлер, производитель одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи под брендами GJ со штаб-квартирой в Москве.
Vassa&Co
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Ву Джейсон (Wu Jason)
Канадский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Джонс Ким (Jones Kim)
Британский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю