+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Турки помогут Казахстану шить костюмы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Производственная компания «Astana Ютария ltd» подписала соглашение с одним из ведущих турецких производителей автоматизированного высокотехнологичного швейного оборудования Güzelce Makina, сообщает Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

«Выбор в пользу именно Güzelce makina сделан по нескольким причинам, – рассказала генеральный директор ТОО «ПИК Astana Ютария ltd» Сауле Шауенова. – Контрактом предусматривается не только поставка оборудования – наш иностранный партнер разрабатывает проект по организации нового производства, осуществляет весь комплекс консалтинговых услуг: монтаж оборудования и пусконаладочные работы, обучение персонала, внедрение технологии и организации труда по стандартам Евросоюза». Согласно контракту, турецкой стороной приняты обязательства по выходу оборудования на проектную мощность в течение 7 лет.

astana-utariya-2-2.jpgНовое оборудование позволит выпускать до 400 мужских костюмов за 8-часовую смену, годовая производственная мощность составит 100 тыс. костюмов. Как рассказал финансовый директор ГК «Ютария ltd» Иван Иващенко, в 2018 году компания намеревается выйти на экспорт, сначала на российский рынок, затем на рынки Европы. Он также сообщил, что стоимость нового проекта составляет 500 млн тенге, в результате его реализации будет создано 125 дополнительных рабочих мест.

Подписание договора стало одним из этапов реализации инвестиционного соглашения между консорциумом отечественных производителей продукции легпрома «Жасампаз», лидером которого является «Astana Ютария ltd», и АО «НК Казахстан инжиниринг» о поставке вещевого имущества для нужд министерства обороны РК. С этой целью предусмотрена инвестиционная программа, направленная на повышение казахстанского содержания в сырье при исполнении гособоронзаказа на вещевое имущество и организацию полного производственного цикла на территории РК. За 5 лет членами консорциума планируется инвестировать в развитие производств более 8 млрд тенге, при этом будет создано 3500 новых рабочих мест.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний