+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Stockmann опять в убытке

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Финская компания Stockmann отчиталась по результатам за первые три квартала 2015 года. Чистый убыток ритейлера вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 84,6 млн евро. По сообщению «РИА Новости», убыток на акцию составил 1,17 евро против 0,86 евро в прошлом году, а выручка компании достигла 1,14 млрд евро, что на 12% меньше показателя годичной давности.

Показатели третьего квартала указывают на рост убытка Stockmann на 21%. Показатель достиг 16,5 млн евро. Выручка за тот же период упала на 13% и составила 350,9 млн евро.

seppala.jpgФинская компания со 150-летней историей владеет более чем 700 торговыми точками в 15 странах мира, включая Финляндию, страны Балтии, Россию и Украину. Stockmann управляет сетью одноименных универмагов, а также fashion-брендами Seppala и Lindex. Fashion-сегмент занимает не менее 20% общего оборота ритейлера.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 2022 г. 09:00
15 177

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 288

Гид

Готическая мода
Стиль в одежде, вдохновленный готической субкультурой.
Валли Джамбаттиста (Valli Giambattista)
Итальянский дизайнер, основатель одноименного модного дома.
Vivienne Westwood
Британский модный дом со штаб-квартирой в Лондоне.
Haute couture (высокая мода)
Cоздание эксклюзивных моделей одежды, как правило, вручную и в единичном экземпляре, из материалов лучшего качества; высший сегмент fashion-рынка.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю