+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Школьная мода равных возможностей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Отсутствие специальной школьной формы, которая бы учитывала особенности детей, испытывающих ограничения жизнедеятельности, – один из барьеров для создания системы инклюзивного образования в нашей стране. Этой теме будет посвящена пресс-конференция «Открытый урок: школьная мода равных возможностей», которая состоится 29 августа в Москве.

В рамках мероприятия впервые в России будет продемонстрирована коллекция школьной формы для детей с инвалидностью, создателями которой являются дизайнеры Галина Волкова и Максим Долинин, компания «Ортомода». На обсуждение выносятся вопросы: Как разрушить негативные стереотипы и барьеры в развитии инклюзивного образования? Как учесть особые потребности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в адаптивной школьной форме? В пресс-конференции примут непосредственное участие дети, которые покажут новую школьную форму и ответят на вопросы журналистов.

galina_volkova.jpg«Впервые в России создана уникальная коллекция школьной формы, разработанная с учетом анатомических и функциональных особенностей детей, – говорит Галина Волкова, генеральный директор компании «Ортомода». – Замысел ее создания отражает новый подход к включению детей с инвалидностью в полноценную школьную жизнь. Визуально представленные модели не отличаются от обычной формы, однако, конструкция и каждая деталь одежды продуманы до мелочей и зависят от индивидуальных потребностей ребёнка».

Для участия в мероприятии приглашены заместители министров образования и науки, промышленности и торговли, труда и социальной защиты Российской Федерации, сенаторы, руководители Российской академии образования, члены президентского совета по делам инвалидов, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, Российского союза кожевенников и обувщиков, известные деятели искусств, дизайнеры школьной формы для детей с инвалидностью, руководители реабилитационных учреждений, представители педагогического и родительского сообществ. Ведущие пресс-конференции – Наталья Тюрина (МИА «Россия сегодня») и Елена Ханга (журналист, телеведущая).

Дата и место проведения:
29 августа в 11 часов в Президентском зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, д. 4)

По вопросам аккредитации: 
Ирина Нигматулина,
+7 (916) 4443624,
pr@orthomoda.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний