+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Рубашки по ГОСТу

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Роскачество установит повышенные требования для продукции, претендующей на получение российского знака качества. Новые стандарты будут распространяться на детские, подростковые и мужские сорочки. В Роскачестве рассчитывают, что нововведение повысит уровень продаж отечественной продукции.

muzhskaya_sorochka_rk.jpgПродукция будет проверяться на соответствие стандартам в области безопасности и комфорта ношения, а также оцениваться по более строгим требованиям (по физико-химическим показателям сырья и материалов, уровню допустимых в изделии дефектов, уровню качества материалов и т.д.). Отдельно внимание будет уделено посадке изделия. «Сорочки должны максимально подходить под тип фигур российских мужчин и мальчиков», – отмечает Лидия Ветошина, специалист ОАО «ЦНИИШП» и один из разработчиков новых стандартов Роскачества.

>> Российская школьная форма не прошла проверку

Для получения российского знака качества производителям продукции потребуется подтвердить как минимум 70% локализации (показатель учитывает как расположение различных этапов производства продукции, так и место происхождения сырья и место расположения самой компании). Для производителей исследования Роскачества окажутся бесплатными. В зависимости от типа изделий российский знак качества будет присваиваться в срок от 2 до 3 лет.

muzhskaya_sorochka_1.jpgОсновной целью этих изменений является повышение уровней импортозамещения. На данный момент доля импорта в производстве одежды, обуви и тканей в РФ находится на уровне 70% (по данным Роскачества). Предполагается, что высокие требования, предъявляемые к продукции, будут стимулировать потребителей к приобретению российских товаров.

Напомним, что в прошлом месяце Роскачеством были разработаны новые стандарты для трикотажного белья для детей .

Как удержать объемы продаж сорочек на стабильном уровне читайте в нашем аналитическом материале «Своя рубашка ближе к телу».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний