457
Российский outdoor: «Мы многое умеем и можем»

В Германии с 15 по 18 июля прошла Международная выставка Outdoor 2015. Мероприятие собрало около 1 000 производителей одежды, обуви, фурнитуры, снаряжения и материалов для туризма и спорта. В рамках выставки был организован проект Russian Outdoor Village. Он объединил российские компании, производящие одежду, снаряжение, материалы и комплектующие на территории нашей страны.
Инициаторами и организаторами проекта русской outdoor-деревни выступили Министерство промышленности и торговли РФ, а также руководство Некоммерческой ассоциации поставщиков товаров и услуг для туризма и активного отдыха «Российская Oутдор Группа» («РОГ»).«Одной из задач Russian Outdoor Village стало знакомство иностранных специалистов отрасли с надежными производителями outdoor-продукции из России, уровень производства которых отвечает мировым стандартам, - отмечают организаторы выставки. – Также мы хотели повысить имидж отечественных компания сегмента outdoor. Участие в выставке повысит конкурентоспособность российской продукции на международных рынках».
Проект Russian Outdoor Village работал на двух стендах (для деловых переговоров и для образцов продукции). Среди экпонентов от нашей страны выступили компании: «БТК», «Фарадей», «Сивера», «Баск», «Венто», RedFox, «Вольный ветер» и другие. Выставку в Германии посетили заместитель министра Минпромторга Виктор Евтухов и директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Денис Пак.В рамках проекта Russian Outdoor Village прошли встречи с представителями Европейской организации European Outdoor Group и организаторами выставки. Также состоялись переговоры с такими брендами, как: Adidas, Columbia, GORE, YKK, Salomon.

«Выставка показала, что в области outdoor мы пока не Mercedes, но уже твердый Ford. Мы многое умеем и можем на достойном уровне. «Закрыть» отечественный рынок товарами нам вполне по силам, а в перспективе выходить за его пределы», - прокомментировал Алексей Гребцов, председатель правления «РОГ».
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641
Создаем товарную карточку с помощью ИИ
Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 2025 г. 09:20
4 408
Инновационный крой без бумаги и отходов
Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 2024 г. 09:53
13 688