+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

PROfashion Masters: две недели до окончания приема заявок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



30 октября завершается прием заявок на первый этап конкурса промышленного дизайна одежды PROfashion Masters.

Итоги предыдущих трех сезонов дают организаторам основания ожидать большого количества заявок на участие не только со всей России, но и из других стран. Как и в прошлом году, участникам предложено отшить капсульную коллекцию пальто.

«Главная миссия конкурса – развитие промышленного дизайна одежды и создание профессиональных кадров для российских производителей одежды, – рассказывает генеральный директор ИД PROfashion Олеся Орлова. – Именно поэтому мы приглашаем к партнерству производственные предприятия, которые с одной стороны заинтересованы в молодых специалистах, с другой стороны, готовы предоставлять менторов, которые будут помогать конкурсантам в выполнении задания. Таким образом мы помогаем обеим сторонам, соединяя их в логичное рабочее звено. Кроме того, мы привлекаем к работе с участниками различных специалистов индустрии, от руководителей тренд-бюро до владельцев магазинов».

profashion-masters-Akhmerova_winner2017.jpgКонкурс появился в 2014 году в результате сотрудничества издательского дома PROfashion и компании «Ткани Престиж», которая предоставляет ткани для отшива конкурсных коллекций. Первый этап – эскизный. Тема конкурса – верхняя одежда (пальто). Работы конкурсантов оценивает компетентное жюри, в состав которого входят профессионалы fashion индустрии. Авторы 10 лучших эскизных работ пройдут во второй тур, где и приступят к отшиву коллекций. Основные критерии оценки: соответствие коммерческим запросам, соответствие актуальным трендам, креативность. Финал конкурса состоится в феврале на подиуме крупнейшей выставки CPM – Collection Premiere Moscow.

Для многих участников PROfashion Masters послужил стартовой площадкой для дальнейшего профессионального развития.

«Конкурс – это всегда риск и вызов, – делится опытом Алена Ахмерова, победитель третьего сезона конкурса. – Необходимо выйти из зоны комфорта, превзойти самого себя. Но результаты того стоят. По итогам PROfashion Masters у меня есть авторская коллекция, выполненная на высоком профессиональном уровне, связи с поставщиками текстиля, полезные знакомства в профессиональной среде, публикации в прессе, денежный приз и перспективы для развития».

Заявки на участие в конкурсе и эскизы принимаются до 30 октября 2017 года на официальном сайте проекта PROfashionMasters www.fashion-masters.ru .


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний