+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Производство / Индустрия

Полезные секреты для новичков в мире швейных машин

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Что может быть лучше, чем идеальный наряд созданный своими руками на швейной машинке? Уникальный дизайн, аккуратность швов и соответствие вашему вкусу – такую «комбинацию» вряд ли удастся найти у популярных масс-маркет брендов.

Приобретение швейной машины – отличная идея для любителей оригиналов, желающих сэкономить на покупке качественного текстиля.

Швейная машина должна быть удобной, простой в управлении и надежной. На все 100% соответствуют этому представленные тут швейные машинки Minerva.

Что нужно знать прежде, чем постигнуть искусство шитья?

1. Помимо обычной строчки швейные машины умеют выметывать петли, делать потайную подшивку и даже вышивать.
2. Перед шитьем стоит протестировать все швы; изучить процесс замены ниток, шпульки, «калибровки» натяжения; разобраться с управлением.
3. На этапе обучения для шитья лучше не использовать сложные в обработке ткани. Стартовать можно с хлопка, льна, ситца или поплина.
4. Шить без выкроек не стоит, даже если вы на 100% уверены в собственном «глазомере». Необходимость снятия мерок и подготовки лекал не игнорируют даже самые опытные профессионалы.
5. Для обучения выбирайте простые изделия с минимальным количеством швов. Идеальный «набор» для новичков – это наволочка, простынь и пододеяльник.

Не стоит ожидать, что уже в первый день эксплуатации швейной машины вы почувствуете себя профессиональной швеей, на оттачивание умений придется потратить время.


profashion1.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний