+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Подвел микроклимат

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Российская система качества (Роскачество) провела проверку 29 образцов неклассических рубашек импортного и отечественного производства по 12 параметрам качества и безопасности. По ее результатам, 4 товара показали несоответствие обязательным требованиям безопасности, среди них – рубашки брендов Zara, Mango, Bellford и John Jeniford.

Первые три бренда, по данным Роскачества, практически не пропускают воздух, что негативно влияет на микроклимат тела под тканью. Что касается марки John Jeniford, краситель ее рубашки интенсивно отделялся от ткани под воздействием стирки, пота и сухого трения.

Рубашки.pngЗначительное число нарушений в ходе исследования было связано с отклонением от заявленного состава. Так, грубые факты фальсификации были зафиксированы в случае с образцами Fortunato и Brostem (80% полиэфира вместо заявленных 80% хлопка). В то же время рубашка V.B оказалась на 100% льняной вместо заявленного бамбука, а образец бренда Sela на 100% состоял из хлопка, при заявленном смешанном составе с 35% полиэфира. Массовым нарушением стало также отсутствие исчерпывающей информации на маркировке изделий, как импортных, так и отечественных.

Повышенным требованиям стандарта Роскачества по итогам проверки отвечают изделия марок O’stin (производство Китай), Greg (Белоруссия), H&M (Бангладеш), Oodji (Китай), Incity (Китай) и Chkalov (Молдавия). Качественной и безопасной продукцией признаны также рубашки Authentic и Galta.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний