+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Переоснащение на 1,5 млрд рублей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Около 30% российских компаний-участниц ITMA 2015 (выставка текстильного оборудования в Милане) заключили контракты с зарубежными производителями оборудования на сумму более 1,5 млрд рублей. Соглашения подписаны в рамках программы Минпромторга РФ. Таким образом, в ведомстве планируют решить проблему с переоснащением российской отрасли легкой промышленности. На текущий момент российские производители используют до 90% импортного оборудования.

viktor_evtuhov.jpg«Многие предприятия смогут в несколько раз повысить производительность труда и объемы производства, улучшить качество продукции, увеличить ассортимент, особенно специальных и  инновационных тканей. Наличие современного и высокотехнологичного оборудования должно стать основой для развития российской легкой промышленности и поспособствовать реализации программы российского правительства по импортозамещению», – отметил Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли РФ.

Компании, которые представляли российскую делегацию на выставке ITMA 2015, высоко оценили результаты своего участия. Производители «Камышинский Текстиль», «ТДЛ Текстиль», «Нипромтекс» и «Чайковская текстильная компания» отметили, что новое оборудование поможет им увеличить объем производства, ассортимент, а также даст возможность выкупать новые материалы (в том числе для медицинских и прочих нужд).

itma.jpgМинистерство также планирует продолжить помогать компаниям с закупками оборудования. С 2010 года были выданы субсидии на техническое переоснащение в размерах 631 млн рублей около 100 предприятиям отрасли. В следующем году планируется организовать систему федерального лизинга оборудования на базе ОАО «Росагролизинг» и систему льготного лизинга на оборудование, финансируемое Фондом развития промышленности.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний