+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Перспективы легпрома на итальянской земле

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В Милане состоялось открытие выставки текстильного оборудования ITMA 2015. Мероприятие собрало около 1 700 крупнейших производителей из 46 стран мира. Оператором и владельцем выставки является CEMATEX, Европейский комитет производителей текстильного оборудования (состоит из представителей девяти стран: Бельгии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Великобритании, Испании, Швейцарии, Швеции).

itma_2015 (1).jpgОдин из участников ITMA 2015 – российская делегация, куда вошли более 20 компаний, а также представители Министерства промышленности и торговли РФ. В рамках выставки заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Евгений Рыжов встретился с генеральным секретарем CEMATEX Марией Авери и президентом CEMATEX Чарльзом Бодуином.

В своем приветствии госпожа Авери отметила большую заинтересованность членов CEMATEX в налаживании сотрудничества с Россией. В свою очередь Евгений Рыжов выразил надежду на эффективность участия делегации в ITMA 2015: «В сентябре мы участвовали в выставке кожи Lineapelle в Милане с общим стендом российских компаний. Там было заключено более 20 сделок. Мы надеемся, что и в рамках этой выставки тоже будут подписаны важные договоры (некоторые уже были подписаны)».

itma_2015 (2).jpg13 ноября в рамках выставки ITMA состоялся круглый стол российской делегации «Государственные программы поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности. Перспективы развития и условия модернизации отрасли». В обсуждении перспективных направлений развития отрасли и условий модернизации, вопросов технического перевооружения и инвестиционной деятельности приняли участие: представители Минпромторга, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, а также предприятий легкой промышленности из РФ. Подробнее о ходе круглого стола читайте скоро на нашем сайте.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний