+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Новый петербургский «Московский»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В Санкт-Петербурге состоялось открытие обновленного женского зала универмага «Московский» после реновации.

За девять месяцев работы над обновлением зала торговое пространство общей площадью 1440 кв. метров существенно изменилось: интерьер был измен в соответствии с новыми тенденциями в дизайне и современными требованиями ритейла. Так, поменялось расположение товарных групп: появилось четкое зонирование по ассортименту, по торговым маркам, возрастным предпочтениям. Были оборудованы новые примерочные зоны и VIP-примерочная, появилась зона для презентации вечерних платьев, а также в секции обуви появились островное оборудование, новые цветовые решения с яркими акцентами, декоративными элементами, коврами, диванами и пуфами для примерки.

Более эффективно была использована площадь торгового зала с точки зрения организации зон хранения и подсортировки товара. В новой конфигурации зала появились и новые торговые марки – TWINSET, Liu Jo, Tommy Hilfiger, Parajumpers, Diana Gallesi, а также обновленный корнер Brax.


brax_moskovskii.jpg

В архитектурном решении женского зала универмага соединились несколько стилей – ар-деко, эклектика и temporary. Такое многообразие текстур и отделок позволило создать собственную атмосферу для каждой из торговых зон. В отделке были использованы индийский сланец, дизайнерские покрытия стен разнообразных цветовых решений для каждой из торговых зон, а также различные виды металла. Зоны корнеров теперь подчеркнуты декоративными световыми решениями, а общий свет обеспечивают новые светодиодные светильники с теплым спектром света – для большего уюта.

Руководство универмага считает, что новая качественная презентация коллекций даст покупателю возможность более детально сфокусироваться на ассортименте, что повысит уровень конверсии. «Сегодня мы можем сказать, что все залы универмага ничуть не уступают западным торговым пространствам и соответствуют высочайшим нормам качества», – заявил на открытии основатель универмага «Московский» Анатолий Злобин.

Примечательно, что вся реконструкция велась на собственные средства и поэтапно, без закрытия зала: торговый процесс не прекращался. Дизайн-проект реновации был разработан собственной командой универмага «Московский», а оборудование для зала создала по индивидуальному заказу немецкая фирма Dula Werke, входящая в пятерку мировых лидеров по производству торгового оборудования.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний