Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Максим Фалдин продает Little Gentrys

Основатель интернет-магазина премиальной детской одежды Little Gentrys Максим Фалдин продает компанию
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Основатель интернет-магазина премиальной детской одежды Little Gentrys Максим Фалдин продает компанию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram
«Мы продаем компанию, которую строили с любовью и для себя – компанию, которую любим мы, которую обожают наши покупатели. Мы ищем стратегического покупателя, готового и способного продолжить то, что мы начали – развить Джентрис в абсолютного лидера детского премиум-сегмента», – написал Фалдин.

Он не стал публично раскрывать причины такого решения, пообещав рассказать о них, а также о текущем состоянии бизнеса и условиях сделки покупателю, который продемонстрирует серьезные намерения.

Предприниматель уточнил, что за четыре года работы Little Gentrys стал лидером премиального детства в российском интернете, имеет до 200 млн рублей оборота в 2018 году, растет на 70-100% год к году, имеет 70-80% заказов от повторных покупателей и показывает 10% EBIT на текущем уровне оборота и 25% EBIT на обороте 1 млрд рублей (по модели).

Напомним, что интернет-магазин Little Gentrys был запущен основателем другого известного проекта Wikimart Максимом Фалдиным в 2015 году, инвестиции в него на момент открытия оценивались в 100 млн рублей. В продаже площадки бизнесмену помогает инвестиционная компания Peregrine Capital.

littlegentrys.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
3 583

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
12 324

Мастера кружева о современном развитии ремесла и его целевой аудитории

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 22:51
16 410

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 23:03
21 167

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 00:18
28 105

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности. Советы от сооснователя бренда Arny Praht.
14 июня 15:00
27 173

Гид

Moncler
Итальянский премиальный бренд верхней одежды со штаб-квартирой в Милане.
Funday
Российская сеть магазинов бюджетной одежды для всей семьи со штаб-квартирой в Москве. Принадлежит ГК «Спортмастер».
Loewe
Испанский люксовый дом моды со штаб-квартирой в Париже (Франция); принадлежит LVMH.
AliExpress
Международный маркетплейс, входит в холдинг Alibaba Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю