+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Made in Italy – в центре внимания

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Итальянская ассоциация кожевенных предприятий Aimpes и Ассоциация итальянских производителей обуви Assocalzaturifici приняли участие в Международной выставке «Обувь. Мир кожи», которая состоялась в Москве с 24 по 27 октября 2017 года в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Поддержку ассоциациям оказало Агентство ИЧЕ – Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена – правительственная организация, призванная способствовать интернационализации итальянских предприятий.

italy-3.jpgСвои новые коллекции сезона весна-лето 2018 представили кожевенные компании Arcadia, Capoverso, Cromia, Ghibli, Gianni Conti (Elda Trade), Gironacci, Marino Orlandi, Ombrelli Lanzetti, Pasotti, Plinio Visona’, Roberta Gandolfi, Ripani, Sara Burglar И Valentno Orlandi. Итальянская обувная промышленность была представлена 150 компаниями-экспонентами, презентовавшими более 200 торговых марок на выставочном пространстве более 3,3 тыс. кв. м (66% всей выставочной площади форума): новая концепция выставочного участия позволила облегчить сотрудничество с байерами, дающими все более высокую оценку непревзойденному качеству и творческому потенциалу итальянских производителей обуви.

«Лидерство на российском рынке остается основной задачей для наших предприятий, – утверждает Аннарита Пилотти, президент ассоциации Assocalzaturifici. – Наша ассоциация продолжает оказывать оперативную помощь компаниям, желающим укрепить свои бизнес-позиции в этом стратегическом регионе. В течение первых шести месяцев 2017 года объем экспорта итальянской обуви в Россию вырос на 17% по стоимости и на 27,6% в количественном отношении, здесь было продано более 3 млн пар итальянской обуви.

italy-5.jpgТакую ситуацию, бесспорно, можно назвать обнадеживающей, но это лишь первые шаги: достаточно подумать о том, что текущий объем продаж все еще на 45% ниже по стоимости и на 27% меньше в количественном отношении по сравнению с показателями первого квартала 2013 года».

Для того, чтобы обеспечить еще более серьезную поддержку итальянским компаниям-участникам выставки, московский офис Агентства ИЧЕ, совместно с ассоциациями Aimpes и Assocalzaturifici, при финансовой поддержке Министерства Экономического развития, подготовил проект «Путешествие в мир обуви и кожгалантереи MADE IN ITALY: Новинки из Италии», в рамках которого 18 итальянских производителей обуви и изделий из кожи впервые представили свои коллекции в России. Специально для данного проекта была организована рабочая зона для двусторонних встреч с российскими и армянскими импортерами/дистрибьюторами. Кроме того, был разработан лукбук с презентацией компаний-участников, который распространялся на выставке.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний