+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH увеличил выручку в 1 квартале на 13%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



В первом квартале 2018 года органический рост продаж французской люксовой группы LVMH составил 13%, что позволило увеличить выручку до 10,9 млрд евро, сообщает пресс-служба концерна.

Продажи в категории модных товаров и кожи выросли на 16%, до 4,3 млрд евро. Выручка от продажи парфюмерии и косметики увеличилась на 17% и составила 1,5 млрд евро. Часы и ювелирные изделия прибавили 20%, зафиксировав продажи в размере 959 млн евро. Что касается географии, хороший рост продажи зафиксирован в Азии, США и Европе.

bernard-arnault-2.jpgВ последнее время в структурах LVMH произошел целый ряд кадровых перестановок, как в топ-менеджменте группы, так и среди художественных руководителей. Так, в марте текущего года дизайнер Вирджил Абло сменил на должности креативного директора мужской линии Louis Vuitton Кима Джонса, который, в свою очередь, возглавил бренд Dior Homme. С 1 февраля креативным директором французского модного дома Céline стал Эди Слиман.

Отметим также, что на минувшей неделе глава LVMH Бернар Арно был назван богатейшим, по информации Bloomberg, человеком в индустрии моды. Его состояние оценивается в 70,7 млрд долларов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний