+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Dior подтвердил назначение Кима Джонса

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Французский модный дом Christian Dior официально подтвердил назначение дизайнера Кима Джонса на должность креативного директора мужской линии Dior Homme. К своим обязанностям он приступит 1 апреля, сообщает WWD.

Ранее сегодня стало известно об уходе из компании дизайнера Криса ван Аша, 11 лет возглавлявшего творческое направление мужской линии.

kim-jones-Louis-Vuitton-fw18.jpg«Я рад приветствовать Ким Джонса, с которым ранее имел возможность сотрудничать в Louis Vuitton, – заявил Пьетро Беккари, председатель и главный исполнительный директор Christian Dior Couture. – Я восхищаюсь его творческим видением, которое сочетает в себе как вдохновение современной культурой, так и переосмысление конкретных кодов и наследия модного дома. Я уверен в способности Кима воссоздать свою вселенную в доме Dior и элегантный и решительно современный гардероб для Dior Homme».

Напомним, что последние семь лет Ким Джонс работал креативным директором мужской линии модного дома Louis Vuitton. В январе он представил свою последнюю коллекцию для бренда и покинул компанию.

Ким Джонс окончил Central Saint Martins в 2002 году, его выпускная коллекция была приобретена Джоном Гальяно. В разные годы дизайнер сотрудничал с Hugo Boss, Alexander McQueen, Topman, Mulberry и Nike. В 2003 году он запустил свой одноименный лейбл, однако в 2008 году закрыл его, чтобы возглавить творческое направление британского мужского бренда Alfred Dunhill. В 2011 году Джонс перешел в Louis Vuitton. Дизайнеру удалось значительно повысить уровень мужского подразделения бренда, в том числе за счет громкой коллаборации с маркой уличной одежды Supreme.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний