Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH открывает инкубатор талантов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Французская люксовая группа LVMH запускает программу акселерации La Maison des Startups на базе стартап-кампуса Station F в Париже.

Ежегодно в программе будут участвовать 50 международных стартапов, которым будет открыт привилегированный доступ к экосистеме концерна в течение шести месяцев. Участники La Maison des Startups смогут пройти индивидуальные тренинги, консультироваться с экспертами LVMH и посещать обучающие семинары. Поддержка проектов позволит LVMH наладить их сотрудничество с 70 модными домами группы, согласовывая потребности компаний с инновационными подходами. Площадь пространства La Maison des Startups в Station F составляет 200 кв. метров, в нем предусмотрено 89 рабочих мест.

Как рассказали в LVMH, большая часть стартапов была отобрана в рамках премии LVMH Innovation Award на выставке Viva Technology – почти все они уже так или иначе работают с подразделениями группы. Кроме того, к участию в программе приглашены сотрудники LVMH, запустившие собственные проекты внутри концерна.

Проект La Maison des Startups охватывает семь ключевых для LVMH направлений работы: искусственный интеллект, интернет вещей, розничная и электронная коммерция, дополненная и виртуальная реальность, блокчейн и защита от подделок, персонализация и контент, сырье и устойчивое развитие.




В число первых 23 участников программы акселерации вошел американский стартап Cappasity, основанный в 2013 году Константином Поповым. Созданная им облачная платформа для электронной коммерции позволяет увеличить конверсию интернет-магазинов и снизить риск возвратов благодаря интеграции 3D/VR/AR технологии в бизнес-процессы. Технология дает клиенту возможность детально изучить предлагаемый ритейлером товар на сайте, поворачивая его любой стороной и приближая изображение.

«Год назад через Twitter мы познакомились с digital-директором LVMH Яном Роджерсом, и он нам помог с контактами внутри LVMH, – рассказал Константин Попов. – Потом нас выбрали для участия в LVMH Luxury Village – мероприятии в рамках выставки Viva Technology. С тех пор мы регулярно коммуницировали с командой и прошли отбор в акселератор. В акселераторе находятся только состоявшиеся компании, и он нацелен на работу с брендами LVMH Group. Cappasity является лидирующим решением на рынке 3D imaging для брендов, и мы рассчитываем на интеграцию в сайты и мобильные приложения LVMH. Кроме того, мы сейчас продвигаем AR/VR направление».


Cappasity.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
480

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
9 164

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
16 298

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
14 083

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
20 273

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
13 675

Гид

Гоша Рубчинский (Gosha Rubchinskiy)
Российский бренд базовой одежды.
Франчайзинг
Временная передача правообладателя товарного знака, коммерческого обозначения, технологии производства и др. в пользование своим партнерам.
Vassa&Co
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Veter.cc
Российский бренд экипировки для велоспорта и триатлона со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю