Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Лучшие коллекции тканей – на OPENING Textile Trends Show

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



12-13 сентября 2018 в Санкт-Петербурге, на площадке креативного пространства «Ткачи», пройдет фестиваль OPENING Textile Trends Show – новый культурный проект на рынке fashion-мероприятий.


События Фестиваля объединены идеей демонстрации трендов в текстиле относительно моды, искусства и бизнеса. Программа OPENING Textile Trends Show включает в себя выставку коллекций тканей европейских производителей для производства одежды, выставку работ художников, работающих с текстилем, как в направлении искусства, так и в направлении промышленного дизайна, а также деловую программу, в рамках которой пройдут выступления экспертов, формирующих современный бизнес в индустрии моды и тренды в дизайне.

Площадка Opening Factory будет работать в формате B2B и представит новые коллекции тканей и фурнитуры сезона осень-зима 2019/20 от известных производителей Европы. Среди участников: Manifattura Rosati, ведущий итальянский поставщик трикотажа, одно из самых востребованных и гибких европейских производств в области текстиля; Flash SRB, инновационное производство трикотажных полотен basic в Европе; La Perla, итальянская коллекция аксессуаров и многие другие.

Opening.jpgКроме европейских тканей, Opening Factory представит профессиональные мастерские и студии, работающие в различных техниках отделки тканей, кружева, вышивки.

Программа Opening business представит семинары ведущих экспертов, посвященные развитию бизнеса. Практиками отрасли будут обсуждаться вопросы финансирования, брендинга, производства в индустрии моды. Посетители выставки смогут установить деловые контакты со спикерами, участниками фестиваля и между собой.

Во второй секции деловой программы Opening Education, французским тренд бюро Promostyl, итальянскими стилистами и российскими специалистами будут освещены тренды сезона Осень-Зима 2019-20 в текстиле, графике и в других областях деятельности человека. Российские исследователи проведут семинары по истории и технологии текстиля, как искусства, в восточных и западных школах.

Вниманию посетителей выставки будет предложен book market, где можно приобрести Promostyl trend books, литературу по истории моды и бизнес литературу.

Площадка Opening Design представит лучшие работы конкурса дизайна для печати на ткани «Ткань, впитавшая полуденное солнце», форум тенденций, арт-объекты и предметы интерьера, выполненные с применением различных техник работы с текстилем: вышивка, роспись, шитье, аппликации, сложные комбинированные техники. К участию в выставке приглашены как частные художники, так и дизайн-студии.

OPENING Textile Trends Show предназначена для дизайнеров одежды, продукт-менеджеров, закупщиков и других представителей торговых марок, швейных производств, представителей ритейла со всей России, а также художников, и всех специалистов, работающих в индустриях моды, текстильного дизайна и дизайна интерьера.

Площадка Opening Factory работает только в формате B2B. Площадки Opening Education, Opening Business и Opening Design будут доступны всей заинтересованной аудитории.

Ссылка на регистрацию: http://apparel-textile.ru/opening-2nd-ru/
Ссылка на мероприятие: http://apparel-textile.ru/opening/


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
3 851

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
7 186

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
15 774

Как выделить свой товар на Wildberries

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
13 481

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
25 536

Как реанимировать мертвый бизнес. Бизнес-консультант Виктор Варакин рассказывает, как сделать бизнес жизнеспособным в любых условиях

Как сделать бизнес жизнеспособным в любых условиях, рассказывает бизнес-консультант Виктор Варакин в новой рубрике #бизнес_ликбез.
10 сентября 17:52
27 051

Гид

St. Friday Socks
Российский бренд дизайнерских носков и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Tatyana Kochnova Atelier
Российский модный дом вечерней и свадебной моды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Задорина Анастасия
Российский предприниматель, дизайнер, учредитель компании ZASPORT (бренды anastasiAZadorina, ZASPORT).
New Look
Элегантный и романтичный стиль в женской моде, созданный дизайнером Кристианом Диором.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю