Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Louis Vuitton: быть или не быть Гескьеру

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Модный дом Louis Vuitton «решительно опроверг» информацию, опубликованную изданием Reuters, об уходе из компании креативного директора Николя Гескьера, сообщает The Business of Fashion. По словам представителя компании, действующий пятилетний контракт дизайнера истекает в ноябре 2018 года. В концерне LVMH, управляющем брендом, от комментариев отказались.

Со ссылкой на три источника, Reuters сообщил, что Гескьер может покинуть свой пост сразу после Недели моды в Париже, которая состоится с 27 сентября по 5 октября. Наиболее вероятным преемником издание назвало Джонатана Андерсона – креативного директора Loewe.

ghesquiere_anderson.jpgПо данным Reuters, владелец LVMH Бернар Арно и его дочь Дельфина являются поклонниками 32-летнего дизайнера Андерсона, поэтому бренд может предоставить ему площадку для воплощения таланта. «Арно очень любит Андерсона, все знают, что он обожает его, – рассказал один из источников издания. – На сегодняшний день это лучший кандидат на место Гескьера». Стоит отметить, что корпорации LVMH принадлежит миноритарная доля в бренде JW Anderson.

Между тем в начале июня Николя Гескьер рассказал в эфире французского ток-шоу о своем желании создать собственный лейбл, однако не уточнил, когда это может произойти.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 16:10
20 296

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 09:22
27 358

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
13 427

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
25 156

Контент как двигатель продаж. Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
30 899

В поисках себя. Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
32 517

Гид

ZENDEN Group
Российский холдинг, специализирующийся на производстве и продажах обуви, со штаб-квартирой в Москве. Владеет брендами Zenden, Mascotte, Tomas Münz, Pulse и др.
Деконструктивизм
Направление в моде 1980-х – 1990-х годов, для которого характерен принцип выявления структуры одежды.
Vassa&Co
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
12 STOREEZ
Российский бренд женской, мужской одежды и обуви
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю