Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Легпрому упростят доступ к льготам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Производства легпрома с численностью сотрудников более 250 человек смогут относиться к средним предприятиям. Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума, сообщает RNS.

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству обратился с рекомендацией принять законопроект в первом чтении. Он наделит правительство полномочиями относить производителей текстиля, одежды и изделий из кожи к средним предприятиям, даже если численность их сотрудников за предшествующий календарный год превысила 250 человек. Это позволит ослабить критерии для получения льгот, предусмотренных для малого и среднего бизнеса: согласно действующему закону, к средним предприятиям относятся сегодня компании с выручкой до 2 млрд рублей и численностью штата до 250 человек.

«Комитет поддерживает концепцию законопроекта, поскольку его принятие позволит расширить круг промышленных предприятий, имеющих право участвовать в федеральных, региональных и муниципальных программах поддержки малого и среднего предпринимательства, а кроме того, будет способствовать облегчению доступа предприятий легкой промышленности к льготным кредитам», – говорится в отзыве комитета.


legprom-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
1 172

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
3 161

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
6 509

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
15 818

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 10:03
15 016

Для клиентов креативного спектра

Российские марки дизайнерской обуви — о продажах и работе с клиентами.
9 февраля 16:15
39 086

Гид

CHARUEL
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров премиум-класса со штаб-квартирой в Москве.
Александрия
Российская швейная фабрика, производитель мужской одежды и школьной формы, со штаб-квартирой в Краснодаре.
Теквир (techwear)
Стиль, объединяющий передовые технологии изготовления одежды, футуристический дизайн и функциональность.
Decathlon
Международная компания со штаб-квартирой в Вильнёв-д'Аске (Франция), специализирующаяся на производстве и продаже спортивных товаров. Принадлежит группе Mulliez Family Association.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю