+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Lanvin станет «французским Michael Kors»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Новым креативным директором французского модного дома Lanvin стал Оливье Лапидус, сменивший на этой должности Бухру Джаррар, покинувшую компанию на прошлой неделе, сообщает BoF. Источники издания в Lanvin рассказали, что в планах нового художественного руководителя обновить бренд и сделать из него «французский Michael Kors».

Оливье Лапидус – сын французского модельера Теда Лапидуса, создававшего одежду для The Beatles и других звезд. С 1985 по 1986 год Лапидус-младший являлся креативным директором Balmain Homme, после чего присоединился к модному дому своего отца. В 2000 компания Maison Lapidus была закрыта, и Оливье занялся созданием капсульных коллекций для различных партнеров, а также разработал декор парижской гостницы Felicien. Недавно он основал собственный дом моды Création Olivier Lapidus, который называет цифровым, и дебютировал на Неделе моды в Париже в июне.

Напомним, что Бухра Джаррар покинула должность креативного директора Lanvin спустя 16 месяцев после начала работы. В мартовском интервью изданию South China Morning Post Бухра Джаррар призналась, что она находится под давлением и вынуждена перезапускать модный дом в одиночку, не получая поддержки со стороны руководства. Недостаточное финансирование со стороны основного акционера, китайского медиа-магната Шоу-Лэн Вэнг, и запрет инвестировать владеющему 25% акций Ральфу Бартелу называют основной причиной кризиса в модном доме.

По данным Reuters, в 2016 году продажи Lanvin снизились на 23% до 162 млн евро. На своем пике в 2012 году они составляли 235 млн евро. В первые два месяца 2017 года продажи упали еще на 32%. Чистый убыток Lanvin в 2016 году составил 18,3 млн евро, по сравнению с прибылью в размере 6,3 млн евро в 2015 году. Это худший результат компании за последние 10 лет. В июне сообщалось, что модный дом пригласил экспертов консалтинговой компании Long Term Partners для проведения аудита. После его завершения планируется закрыть нерентабельные магазины, сократить часть штата и уменьшить расходы на рекламу.


lapidus-fw-2018.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 725

Распределить риски: как атаки на склады маркетплейсов меняют рынок моды

Бренды сокращают запасы на площадках, развивают FBS и ищут резервные каналы.
21 сентября 2026 г. 08:00
2 371

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
2 918

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 2025 г. 10:01
6 471

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
20 251

Гид

Контрафакт
Подделки или незаконные копии товара, нарушающие права на интеллектуальную собственность.
Twinklestories
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
Monki
Шведский бренд молодежной одежды и аксессуаров; входит в H&M Group.
FALKE
Немецкий бренд чулочно-носочных изделий, одежды и аксессуаров для взрослых и детей со штаб-квартирой в городе Шмалленберг (Германия).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю