+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Lanvin и Loewe делят Сиалелли

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В июне этого года состоится предварительное судебное слушание по поводу нарушения новым креативным директором модного дома Lanvin Бруно Сиалелли контракта с предыдущим работодателем, испанской компанией Loewe (принадлежит LVMH), сообщает WWD.

Lanvin-fw19.jpgСоглашение с Loewe содержало пункт о недопущении конкуренции, согласно которому 31-летний дизайнер не мог приступать к работе в компаниях конкурентов в течение некоторого времени после увольнения. По данным издания, договоренность утратит силу лишь в мае этого года, в то время как Бруно Сиалелли был назначен креативным директором Lanvin в январе, а уже в феврале представил свою первую коллекцию.

В 2016 году пункт договора о неконкуренции стал причиной судебных разбирательств между дизайнером Эди Слиманом и французским конгломератом Kering, владеющим модным домом Yves Saint Laurent. Согласно иску Слимана, незадолго до увольнения из YSL из его контракта было убрано ограничение на работу в конкурирующих компаниях, из-за чего дизайнер потерял крупную денежную компенсацию. Он посчитал новый договор нарушением его прав и потребовал восстановить данный пункт. Французский трудовой суд счел эти требования законными и обязал Kering выплатить бывшему креативному директору 13 млн долларов.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 2023 г. 21:13
13 189

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
25 108

Гид

CPM — Collection Première Moscow
Международная выставка моды.
LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton)
Французская группа компаний, мировой лидер в индустрии роскоши.
Funday
Российская сеть магазинов бюджетной одежды для всей семьи со штаб-квартирой в Москве. Принадлежит ГК «Спортмастер».
Mermaidcore
Стиль в современной моде, сочетающий морскую тематику, фантазийные элементы и чувственные силуэты.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю