О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Lanvin выбрал дизайнера

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Новым креативным директором французского модного дома Lanvin назначен 31-летний Бруно Сиалелли, бывший дизайнер мужской линии испанского дома Loewe. Ранее он также работал в Paco Rabanne, Acne Studios и Balenciaga.

На новой должности Сиалелли будет отвечать за творческое руководство женскими и мужскими коллекциями Lanvin. Он станет уже четвертым креативным директором Lanvin за четыре года.

Lanvin_fw2018.jpgГлавный исполнительный директор Lanvin Жан-Филипп Хеккет отметил в официальном заявлении «исключительное и очень личное видение» дизайнера, «его смелость, культуру, энергию и способность создавать сильную творческую команду».

Назначение нового креативного директора – долгожданная кульминация в реорганизации Lanvin после приобретения компании китайской корпорацией Fosun в феврале прошлого года. Первой кадровой перестановкой стал уход из модного дома его креативного директора Оливье Лапидуса и главного исполнительного директора Николя Друзя. Последний был назначен управляющим директором Fosun Fashion Group, где отвечает за расширение бизнеса группы в Европе. В ноябре Lanvin покинул креативный директор мужской линии Лукас Оссендрейвер, проработавший в компании 13 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний