О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Lanvin и Fosun оформили сделку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Китайская корпорация Fosun приобрела контрольный пакет акций французского модного дома Lanvin. О возможной сделке сообщалось ранее в этом месяце, при этом отмечалось, что Fosun конкурировал за право покупки с катарским инвестиционным фондом Mayhoola.

Lanvin_ss18-3.jpgСумма сделки не раскрывается, однако издание WWD со ссылкой на собственные источники утверждает, что китайская компания инвестирует 120 млн евро. Представители модного дома не подтвердили данную информацию и не предоставили никаких других данных. Тайваньская предпринимательница Шоу-Лэн Вэнг (до сделки владела 75% акций) и швейцарский бизнесмен Ральф Бартел останутся миноритарными акционерами Lanvin.

Представители модного дома заявили, что никаких изменений ни в управлении Lanvin, ни в творческом направлении пока не предвидится – компания планирует работать с существующими командами. Напомним, что креативным директором женской линии является Оливье Лапидус, сменивший на этой должности Бухру Джаррар в июле 2017 года. За создание мужской одежды с 2005 года отвечает Лукас Оссендрейвер.

«Не все бренды, пройдя через вековую историю, могут по-прежнему сиять и восхищать, как это делает Lanvin, – отметил Гуо Гуанчан, председатель Fosun International. – Для нас большая честь стать его новым партнером, и мы считаем, что этот всемирно известный бренд и его богатая история обладают огромным потенциалом роста».

Таким образом Fosun Fashion Group нарастила свои активы на рынке роскоши. Концерн, работающий в сфере здравоохранения, недвижимости и горнодобывающей промышленности, сделал свой первый шаг к сегменту люкса, приобретя в в 2011 году миноритарный пакет акций в греческой ювелирной компании Folli Follie. В 2013 году Fosun инвестировал в итальянский бренд Caruso, взяв управлением им в свой руки в прошлом году. В 2014 году китайская компания вошла в состав акционеров немецкого модного бренда Tom Tailor. Также Fosun имеет долю в китайской трикотажной компании St. John Knits, а в декабре прошлого года вступила в переговоры о приобретении контролького пакета акций в итальянском производителе нижнего белья La Perla.


Lanvin_ss18-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний