+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Lamoda приобрела сеть пунктов выдачи Pick-up.ru

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Одежный онлайн-ритейлер Lamoda выкупил сеть пунктов выдачи Pick-up.ru, с которой сотрудничал с 2014 года, сообщают «Ведомости».

Согласно сделке, завершенной в конце 2017 года, с января Lamoda является единственным владельцем 56 точек выдачи в спальных районах Москвы и Петербурга, принадлежавших Pick-up.ru. Таким образом, собственная сеть пунктов выдачи ритейлера выросла до 112 точек. Партнерская сеть насчитывает более 10 тыс. в России и СНГ.

Сообщается, что смена владельца не отразится на пуле партнеров Pick-up.ru. Все пункты выдачи будут оформлены в стиле Lamoda, при этом компания расширит перечень услуг. Так, в новых ПВЗ появится возможность оплаты товаров в рассрочку, совершения возвратов и получения заказов, оформленных до полуночи, уже на следующий день. Также планируется запустить допродажи аксессуаров, косметики и средств для ухода за одеждой и обувью. Эти услуги, наряду с примеркой и консультациями при покупке, являются ключевым отличием ПВЗ Lamoda от остальных российских пунктов самовывоза.

Точки Pick-up.ru станут использоваться и для развития B2B-бизнеса. Подключиться к ним смогут текущие B2B-партнеры Lamoda, среди которых Benetton, Calzedonia, Tezenis и Intimissimi, что позволит им расширить свои сети доставки в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Федеральные контракты Lamoda, например с FIFA, также будут распространены на новые пункты выдачи.

Компания Pick-up.ru основана бывшим гендиректором «Модного континента» (сеть Incity) Сергеем Куценко и его партнерами в 2014 году. Когда в 2017 году встал вопрос о дальнейшем развитии бизнеса, предложение Lamoda оказалось наиболее оптимальным, как рассказал «Ведомостям» сам Куценко.


Pick-up-ru.png


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 695

Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда

Проводим фотосессию своих коллекций в несколько кликов — без раздутых бюджетов и убитых нервов.
13 октября 09:26
11 886

На BEE-online.ru заработала доска объявлений для легкой промышленности

С ее помощью можно продать остатки коллекции или запасы ткани, реализовать оборудование и многое другое.
11 августа 09:21
3 630

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 09:46
4 102

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
6 929

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 15:27
28 534

Гид

ЦУМ
Российский люксовый универмаг в Москве; управляется КГ Mercury.
Swarovski
Австрийская компания, специализирующаяся на производстве кристаллов, украшений, ювелирных изделий, а также огранке синтетических и природных драгоценных камней, со штаб-квартирой в городе Ваттенс (Австрия).
MEASURE
Российский бренд modest fashion со штаб-квартирой в Махачкале (Республика Дагестан)
Арутюнов Александр Аршакович
Российский предприниматель, основатель брендов Emka, 0not1.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю