+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Кроссовки Chanel и Фаррелла Уильямса продадут по жребию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


23 ноября парижский концептуальный магазин Colette выберет 500 счастливчиков, которые смогут приобрести кроссовки, выпущенные модным домом Chanel совместно с музыкантом Фарреллом Уильямсом, сообщает WWD.

За это право на сайте chanelatcolette.fr соревновались около 120 тыс. человек, разместивших свои заявки всего за 10 часов 21 ноября. После получения подтверждения покупатель должен лично явиться в магазин Colette с удостовереним личности.

Chanel x-Pharrell Williams.jpgТаким образом Chanel и Colette борются с перекупщиками, задирающими ценник во много раз. Так, уже сейчас предварительная стоимость Chanel x Pharrell Williams достигает 32 тыс. долларов при официальной цене 1 тыс. долларов. По мнению Фаррелла Уильямса, запрос со стороны реселлеров может увеличиться до 40 тыс. долларов. «Цена на кроссовки коллаборации adidas с моей группой N.E.R.D составила в перепродаже 10 тыс. долларов, поэтому я могу допустить, что в случае с Chanel она будет в три, четыре раза больше. Это же Chanel», – отметил Уильямс.

Коллаборация Chanel x Pharrell Williams, для которой была выбрана модель Adidas Hu NMD, состоялась в рамках дней Chanel, которые проходят в бутике Colette с 30 октября по 25 ноября в качестве прощального жеста. Как известно, 20 декабря легендарный магазин завершит свое существование.

У Фарелла Уильямса многолетний контракт с Chanel. Он является одним из амбассадоров сумки Gabrielle, посещал показы модного дома, снимался в фильме режиссера Лагерфельда, специально для которого написал песню. Выпуск кроссовок стал первым примером совместной работы музыканта и Chanel в сфере дизайна.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
498

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 042

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 577

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
910

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
7 457

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Можно ли найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?
5 июля 2020 г. 19:24
31 016

Гид

Alaïa
Французский люксовый модный дом со штаб-квартирой в Париже; принадлежит группе Richemont.
Куснирович Михаил
Российский предприниматель, сооснователь, председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi.
Раффл (raffle)
В индустрии моды система лотерейного розыгрыша, с помощью которой бренды и ритейлеры распределяют возможность приобретения эксклюзивных товаров.
Бин Джеффри (Beene Geoffrey)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю