361
Керимов сплавил «Модный сезон»

Торговый центр «Модный сезон», расположенный в непосредственной близости от московского Кремля, на Охотном ряду, продан. Новыми владельцами актива, принадлежащего крупному бизнесмену Сулейману Керимову, стала семья Алексея и Юрия Хотиных (отец и сын), пишет Forbes. Сумма сделки оценивается в 350 млн долларов.
Объект торговой недвижимости расположен по адресу: улица Охотный Ряд, 2. Площадь ТРЦ «Модный сезон» составляет 41 тысячу кв. метров, из них 28,5 тысяч – пригодны в аренду. В числе операторов: Podium market, Rendez-Vous, Alexander Terekhov, Pandora, Escada. Годовой доход от аренды галереи – примерно 80 млн долларов, подсчитал Forbes.Ранее стало известно о том, что торговый комплекс «Модный сезон» . Федеральная антимонопольная служба выдала разрешение кипрской компании Sulena Holdings купить 93,35% офшора Iolernico Investments. Последний владеет компанией «Торговая галерея», под управлением которой и находится ТРЦ на Охотном ряду.
Новые владельцы «Модного сезона» Алексей и Юрий Хотины управляют компанией «Комплексные инвестиции» и в 2012 году вошли в пятерку «королей недвижимости» по версии Forbes. Хотины имеют отношение к таким столичным объектам, как комплекс «Горбушкин двор» и торговый центр «Филион». Всего в управлении семьи – более 30 объектов в Москве (около 2 млн кв. метров). Активы неконсолидированны, пишет Forbes.Игроки рынка отмечают тенденцию: Керимов распродает свои активы в России. Это может быть связано с «ослаблением влияния бизнесменов, близких к правительству Дмитрия Медведева, а также судом с бывшим депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном, который пытался наложить обеспечительные меры на активы Керимова», - отмечает издание.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639
Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла
Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 459
Какие ваши доказательства?..
Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 2021 г. 14:19
30 223