+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Kate Spade увеличила прибыль в 9 раз

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Американский производитель сумок, аксессуаров и одежды, компания Kate Spade увеличила чистую прибыль по итогам 2016 года в 8,9 раз, до 153,5 млн долларов, пишет RNS. В 2015 году прибыль составляла 17,08 млн долларов.

Чистые продажи Kate Spade выросли на 11,2% – до 1,38 млрд долларов в 2016 году против 1,24 млрд долларов – в 2015-м. Сопоставимые прямые продажи в четвертом квартале, как и во всем 2016 году, выросли на 9%.

Adelington Design Group, подразделение, создающее ювелирные изделия, увеличило свою выручку в четвертом квартале 2016 года на 2,3%, до 6 млн долларов.

«Компания находится в процессе рассмотрения стратегических альтернатив для повышения стоимости акций», – говорится в официальном релизе. Напомним, что ранее сообщалось о возможной продаже компании из-за неудовлетворительных финансовых показателей. Среди возможных покупателей назывались Coach и Michael Kors, а также несколько других роскошных марок за пределами США.


kate-spade-2.png


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 2021 г. 09:59
18 929

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 642

Гид

Раффл (raffle)
В индустрии моды система лотерейного розыгрыша, с помощью которой бренды и ритейлеры распределяют возможность приобретения эксклюзивных товаров.
Capri Holdings
Международная группа модных люксовых брендов со штаб-квартирами в Лондоне и Нью-Йорке. Управляет домами Jimmy Choo и Michael Kors.
Трон Антонин (Tron Antonin)
Французский дизайнер, основатель бренда Atlein, креативный директор Balmain.
Christopher Kane
Британский бренд одежды со штаб-квартирой в Лондоне.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю