+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Как отличить сумку Ikea от подделки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Шведский ритейлер Ikea в шуточной манере ответил Balenciaga, выпустившей дорогую копию знаменитой сумки для покупок, сообщает Adweek.

Сумка Carry Shopper от Balenciaga была представлена в этом месяце и почти в точности повторяет дизайн синей сумки «Фракта» из магазинов Ikea. При этом она выполнена из натуральной кожи и стоит 2,1 тысячи долларов, в то время как цена оригинала – всего 99 центов.

Представители Ikea заявили тогда, что польщены схожестью сумки Balenciaga с их культовой синей сумкой, но отметили универсальность огромного синего мешка, не идущую ни в какое сравнение с дорогой копией. Вскоре, с помощью шведского агентства Acne, ритейлер подготовил шуточную инструкцию, как отличить оригинальную сумку Ikea от подделок. Она была размещена на некоторых региональных сайтах и в соцсетях.

В инструкции объясняется, что сумка «Фракта» шуршит, в ней можно переносить множество вещей – хоккейное снаряжение, кирпичи или даже воду, сумка легко моется, складывается до размера кошелька, стоит всего 99 центов и имеет логотип Ikea.

Как рассказал креативный директор агентства Acne Йохан Хольмгрен, для разработки идеи понадобилось всего два часа, после чего была оперативно организована студийная съемка.


ikea.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний