+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Из музейных архивов – в H&M

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Шведский ритейлер объявил о создании совместного проекта с Musée des Arts Décoratifs, который расположен в Palais du Louvre в Париже. В рамках коллаборации H&M выпустил коллекцию Conscious Exclusive 2016, созданную по мотивам музейного архива.

В линейку вошли вечерние наряды – одежда и аксессуары для женщин. При этом дизайнеры марки воплотили в коллекции идею экологичной моды и, по их признанию, вывели ее на качественно новый уровень. «Работая с инновационными материалами, такими как бисер и стразы из переработанного стекла, а также денимитом, материалом из переработанного сносившегося денима, мы создали современные стильные вещи, наполненные утонченным очарованием», - прокомментировала Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.
Conscious_Exclusive_2.jpg

Вдохновение для Conscious Exclusive 2016 команда дизайнеров черпала из модных коллекций разных веков, а также произведений художников, в том числе Гюстава Моро. Известно, что полная коллекция появится в 180 магазинах по всему миру, а также онлайн с 7 апреля 2016 года. Старт продаж приурочен к открытию выставки Fashion forward – Three centuries of fashion.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний