+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Итоги старта нового сезона FollowTheFabrika

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



4 марта 2018 года всероссийский fashion-проект Марии Резниковой FollowTheFabrika снова распахнул перед молодыми и талантливыми дизайнерами двери в мировую fashion-индустрию.

В этом сезоне проект принес своим зрителям сюрпризы не только в виде новых участников этого масштабного конкурса, но и обновленной программы, правил участия и нового календаря проведения ивентов.

FollowTheFabrika-1.jpgСобытие прошло практически в самом сердце Москвы, а именно в оформленном в строгих тонах камерном зале Corporate Innovations Hub – крупнейшей технологической площадке (хабе) для развития корпоративных инноваций в мире российского бизнеса, расположенной на пересечении улицы Большая Полянка с Якиманской набережной – ATRIUM-HALL. Проведение мероприятия осуществлялось при поддержке Московской торгово-промышленной палаты (Комитет МТПП по поддержке и развитию молодежного предпринимательства).

Проект является важной частью программы Fashioncluster, так как направлен на поддержку молодых, талантливых и перспективных дизайнеров и обеспечение масштабирования их бизнеса по всему миру. Более того, FollowTheFabrika является знаковым событием для Москвы и зарождает абсолютно новый формат взаимодействия между юными модельерами и профессионалами в области моды, а также позволяет в кратчайшие сроки получить необходимый опыт для грамотного построения ДНК бренда и развития собственного бизнеса.

После небольшого, но плодотворного перерыва второй сезон проекта FollowTheFabrika стартовал, полностью изменив свой формат. Теперь все пришедшие смогли не только наблюдать за восхождением новых звезд в мире отечественной моды, но и погрузиться в атмосферу креатива и искусства.

Впервые в проекте приняла участие Национальная ассоциация профессионалов фотоиндустрии – добровольное объединение профессиональных фотографов и иных специалистов, работающих в различных областях фотографии, с целью развития отечественного фотоискусства и защиты общих для членов Ассоциации интересов. Зрители увидели работы лучших российских фотографов – членов Ассоциации, представленные в концептуальном формате световых инсталляций.

FollowTheFabrika 2018 – это совершенно новый уровень модного проекта, который позволяет молодым дизайнерам утвердится на рынке, дает шанс участия в неделях моды A la Russe по всему миру. Дает возможность получить грандиозный опыт и множество необходимых контактов.

FollowTheFabrika-2.jpgВ первом отборочном туре конкурса приняли участие и порадовали гостей своими яркими, необычными и местами футуристичными коллекциями следующие дизайнеры: Марина Сидоренко (бренд Murmarin, Шахты), Виктория Федотова (бренд «Поколение ХХl», Майкоп), Янина Сергеева (бренд Yanina Sergeyeva, Минск), Полина Ляпина (бренд Popmolly, Москва), Елена Лубина (бренд Elena Lubina, Москва), Андрей Назимов (бренд Nazimovbrand, Москва) с именитыми моделями, среди которых был Дмитрий Миллер. А также дизайнеры Ирина Федорченко и Анна Белоногова (бренд 2CHOP, Новосибирск), чей показ прошел при поддержке дизайнера Татьяны Ашаковой и ее бренда украшений BeretkAh. Не обошли стороной и самых маленьких модниц, шагавших по подиуму с улыбками на лицах и в одежде из коллекции Оксаны Дымарь (детский бренд O.V.DI), которая получила в этот вечер от Марии Резниковой фирменную статуэтку за первый детский показ на проекте.

В жюри первого отборочного тура были: дизайнер Саломе Аманатишвили (бренд Salle De Mode, Грузия), Эльнара Дадашева (вице-президент «Недели моды в Москве»), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление Terekhov Girl), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «Твое»), Марина Юшваева (основатель проекта Sabellino, выпускник Skolkovo Executive MBA, руководитель Skolkovo Fashion Club), Ирина Каримова (основатель Fashion Education), Тамара Руцкая (основатель платформы Designers from Russia), Екатерина Егорова (куратор образовательных программ центра Менеджмент и коммуникации в индустрии моды Высшей школы экономики), дизайнер Яна Недзвецкая, Марина Шматова (председатель Комитета Московской торгово-промышленной палаты по поддержке и развитию молодежного предпринимательства), Ирина Пищук (руководитель маркетингового агентства «Том Сойер»), Максим Фомичев (издатель глянцевого журнала Leaders), Мария Ардакова-Цихишвили и Дениза Гий (основательницы проекта Popdepôt. PR & sales showrooms, pop-up shops in Paris, Milan, London, New York, Moscow, Tbilisi etc), Луиза Авье (официальный представитель Arab FashionCouncil в России – Палата моды 22-х арабских стран), Татьяна Скаковская (основатель глянцевых журналов #Bloggmagazine, Glyanets, #Paparazzirussia, Designers), представители партнерских Недель мод из СНГ другие.

Все дизайнеры получили гранты, которые понадобятся в продвижении их брендов. По итогам голосования жюри в тройку победителей, которые проходят во второй тур, вошли:

  • Лубина Елена, у нее первое место;
  • Янина Сергеева, которая получила второе место;
  • Виктория Федотова на третьем, но далеко не по значимости, месте.

FollowTheFabrika-3.jpg

Также Елена Лубина получает менторство и помощь по коммерциализации бренда от Марины Юшваевой и грант от Workplace – рабочее место для дизайнера одежды (теперь это отдельные кабинеты) на месяц. От платформы Designers From Russia все участники получают обзор коллекции, первое место – интервью на портале, а второе и третье места – статью об их брендах. Более того, все три полуфиналиста получают публикации на разворот в online журнале о российских дизайнерах и брендах Designers (глянцевый дом #Bloggmagazine). А Андрей Назимов получает грант на участие в одном из маркетов от основателей Concept Market и бесплатное размещение в интернет-магазине Conceptm.store. Основательницы агентства Popdepôt решили учредить спецприз в виде гранта на предоставление консалтинговых услуг для бренда 2CHOP, а также бесплатное участие в их следующем pop up store.

Событие посетили такие именитые личности, как Лиза Арзамасова, Надя Ручка, Эвелина Блёданс, Даниил Фёдоров, Елена Воробей, Наталья Лесниковская, Екатерина Директоренко, Иван Гант, Алиса Толкачева, Анна Калашникова, Анжелика Фролова, Анжелика Пашкова, Екатерина Мадалинская, Нодар Сирадзе, певица Малина и другие.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний