+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Импорт упал на 39%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Таможенная статистика засвидетельствовала сокращение импорта на 39% в период с января по август 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014. Объем ввозимой продукции оценивается на сумму около 104 млрд долларов, сообщила Федеральная таможенная служба.

В августе объем импорта товаров составил 13,5 млрд долларов, что на 34,6% меньше, чем за август 2014. В текстильной промышленности отмечается падение импорта на 35,9%.

fts_russia (1).jpgОсобенно выделяются объемы закупок химических волокон, трикотажного полотна и текстильных материалов, которые сократились почти в два раза. В других областях: закупка трикотажной и текстильной одежды, обуви, готовых текстильных изделий – отмечается падения на 30-40%. На этом фоне закупки хлопка в августе по сравнению с прошлым годом увеличились на 2,5%.

Что касается таких сфер промышленности, как машиностроение, например, то здесь наблюдаются схожие пропорции: закупки упали на 36,7%. На 29,4% – в химической отрасли, на 29,1 % – в продовольственной.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений

Как cпланировать рекламный бюджет и рассчитать ожидаемую эффективность маркетинговых вложений.
19 апреля 2021 г. 00:18
31 252

Какие ваши доказательства?..

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 2021 г. 14:19
30 223

Гид

Amazon
Американская компания электронной коммерции со штаб-квартирой в Сиэттле (шт. Вашингтон, США).
Винтаж
Одежда, обувь и аксессуары, которые имеют возраст от 20 до 100 лет и отражают стилистические особенности своего времени.
& Other Stories
Шведский бренд женской одежды, обуви, аксессуаров, украшений и косметики со штаб-квартирой в Стокгольме; принадлежит группе H&M.
Диор Кристиан (Dior Christian)
Французский дизайнер, основатель одноименного дома моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю