+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Greenpeace отчитался о работе с производителями одежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Международная организация Greenpeace подготовила промежуточный отчет о реализации программы Detox My Fashion, запущенной семь лет назад. В ней принимают участие 80 компаний – производителей повседневной, роскошной, спортивной и другой одежды, – взявших на себя обязательство поэтапно прекратить к 2020 году использовать химические вещества, загрязняющие реки и океаны. Среди них Adidas, Nike, H&M, Inditex, Mango, Victoria's Secret, Valentino, Burberry и другие.

На долю этих компаний приходится 15% мирового производства одежды. Отчет Destination Zero – Seven Years of Detoxing the Clothing Industry отобразил основные шаги, предпринятые производителями для отказа от использования 11 основных групп химических веществ, и будущие действия на пути к экологичной моде. Как отмечают в Greenpeace, участникам программы удалось достичь значительного прогресса.

«Благодаря кампании Detox My Fashion произошел большой сдвиг в модной индустрии, которая теперь берет на себя ответственность не только за производимый продукт, но и за сам процесс производства», – говорит Банни Мак Диармид, исполнительный директор Greenpeace International. Сегодня производители выстраивают новые отношения с субподрядчиками, вынуждая их также принимать социальные и экологические обязательства.

Согласно отчету Greenpeace, уже 72% компаний полностью устранили из своего производства химические вещества на основе пер- и полифторированных соединений, придающих одежде водоотталкивающие свойства, остальные 28% добились значительного прогресса в этом вопросе. 72% так же перешли к полной прозрачности производства, опубликовав список своих поставщиков.


Greenpeace-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
23 818

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 288

Гид

Carolina Herrera
Американский премиальный модный дом со штаб-квартирой в Нью-Йорке; принадлежит группе компаний Puig.
7.2.66
Российский бренд базовой одежды для женщин и мужчин со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.
Ralf Ringer
Российский производитель и ритейлер обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
BelTexIndustry (BTI)
Международная выставка-ярмарка легкой промышленности.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю