+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Galeries Lafayette идет на Восток

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Французская сеть универмагов Galeries Lafayette планирует открыть второй магазин в Стамбуле и первый в Кувейте в 2019 году, сделав ставку на обеспеченных потребителей Ближнего Востока.

«Эти два проекта дают представление о наших целях консолидировать позиции в регионе, где наша сеть будет насчитывать восемь универмагов, – заявил исполнительный директор семейной группы Galeries Lafayette Николас Хауз. – Это позволит нам приблизиться к цели иметь около 20 магазинов на международных рынках в течение пяти лет».

Galeries-Lafayette_Istanbul.jpgУнивермаг в Кувейте откроется по франшизе в партнерстве с люксовой группой Ali Bin Ali и займет площадь 7500 кв. метров в крупном торговом центре Assima Mall, расположенном недалеко от центрального делового района.

Второй магазин в Стамбуле расположится на 6000 кв. метров в торговом центре Vadistanbul, управлять им франшизе станет турецкая группа DEMSA. Напомним, что первый стамбульский универмаг Galeries Lafayette площадью 10 тыс. кв. метров открылся в мае 2017 года в новом торгово-развлекательном центре Emaar Square Mall.

Кроме того, планируется запуск нового универмага Galeries Lafayette в Дохе, Катар, в 2018 году.

Читайте также:

|Аналитика| «Мекка для люкса»: о развитии рынка роскоши на Ближнем Востоке
Galeries Lafayette приходит в Турцию
Galeries Lafayette ищет пути развития


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Эпоха тревоги: как дизайн стал выполнять функцию защиты

Страх изменил потребительские тренды, мировые ритейлеры реагируют на новый запрос.
22 июня 2026 г. 09:28
2 646

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 2021 г. 09:24
16 562

Гид

Decathlon
Международная компания со штаб-квартирой в Вильнёв-д'Аске (Франция), специализирующаяся на производстве и продаже спортивных товаров. Принадлежит группе Mulliez Family Association.
Келлер Клэр Уэйт (Keller Clare Waight)
Британский дизайнер, бывший креативный директор Pringle of Scotland, Chloé, Givenchy.
Christian Lacroix
Французский модный дом со штаб-квартирой в Париже, принадлежит Sociedad Textil Lonia (STL, Оренс, Испания).
DANIIL LANDAR
Российский бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю