+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Французский шик в японском исполнении

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Японский ритейлер Uniqlo выпустил шестую по счету коллекцию совместно с французским дизайнером и моделью Инес де ля Фрессанж. Темой новой коллаборации стал «Париж на пике моды 60-х». Коллекция разрабатывалась под руководством дизайн-директора Uniqlo Наоки Такидзава.


Осенне-зимняя коллекция Uniqlo и Ines de la Fressange выполнена в трех стилистических направлениях: элегантная классика, утонченный шик и рок-стиль 70-х. Основной гаммой коллекции стали оттенки серого, разбавленные ярко-голубым, красным, темно-оливковым и коньячным.

Первая линия Rive Droite выполнена в элегантном и утонченном стиле, в нее войдут ярко-голубой и красный кашемировые свитера, легкая блуза из вискозы с мягким воротником-стойкой, жабо, простой пиджак из вельвета или твида, лаконичные прямые брюки.

uniqlo_paris.jpgОригинальную интерпретацию во второй линии коллекции Rive Gauche получил традиционный военный стиль: пальто честер, пончо и трикотажный пуловер обрели женственный шарм благодаря окантовке и винтажным рисункам.

Третья линия La Femme 70-е отражает свободный дух 70-х годов, в нее вошли вельветовые рубашки земляного цвета, расклешенные брюки, мини-юбки, фланелевые платья-рубашки, мохеровые вязаные платья с узорами из ярких ромбов, а также сезонные вещи – олимпийки и аксессуары крупной вязки.

В России коллекция поступит в продажу в конце сентября 2016 года и будет представлена в избранных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 725

Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?

Разбираемся, каковы перспективы включения дронов в рутинную работу индустрии.
4 августа 2025 г. 09:48
1 497

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 2023 г. 09:22
44 930

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
16 494

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 664

Гид

ЙЕ (YE;УЭСТ КАНЬЕ, WEST KANYE)
Американский дизайнер, основатель бренда Yeezy, музыкант, продюсер.
Саркисов Сергей
Российский предприниматель, вице-президент ГК «Новард».
Синар
Российский производитель одежды для женщин, мужчин и детей под брендами SINAR  и Sono со штаб-квартирой в Новосибирске.
Daniil Antsiferov
Российский бренд дизайнерской женской одежды, со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю