Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Франко-скандинавская дружба

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Модельер Жан-Поль Готье создал коллекцию для Lindex. Fashion-смешение выдержано в гранжевом стиле. Сообщается, что проект посвящен 60-летию скандинавского бренда в 2014.
Французский дизайнер, президент собственного модного дома и компании Jean Paul Gaultier S.A. выпустит «лимитку» женской одежды. Самые характерные вещи коллаборации: кожаные куртки, платья и юбки, полосатые пальто и свитшоты, одежда с принтами «молнии» и «тату».

Lindex.jpg

На создание новой коллекции дизайнера вдохновила британская певица и модель, рыжеволосая Карен Элсон, она же стала лицом рекламной кампании Jean Paul Gaultier for Lindex. Сам Готье описывает результат своей работы, как «компактный гардероб от Gaultier, куда вошли характерные для меня коды, но рассмотренные под новым углом зрения».
В продажу вещи поступят 8 октября и будут доступны в 323 магазинах сети (всего скандинаская марка управляет 480 торговыми точками), а также на официальном сайте http://www.lindex.com/eu/ Цены на вещи из коллекции от знаменитого кутюрье колеблются от $13,4 (за браслет) до $267,85 (кожаный жакет). Часть вырученных от продажи коллекции средств пойдет на исследования рака груди у женщин. Компания регулярно жертвует средства на эту сферу, проводя коллаборации: в 2012 году с итальянским домом моды Missoni, в 2013 – с британцем Мэттью Уильямсоном.

gaultier_for_lindex.jpg

Скандинавский fashion-ритейлер Lindex давно существует на мировом рынке масс-маркет. На сегодняшний день марка представлена более чем в 35 странах: России, государствах Центральной и Северной Европе, Балтии, Среднего Востока. На территории РФ магазины сети присутствуют преимущественно в Санкт-Петербурге и Москве (8 и 3 соответственно), а также Ярославле, Воронеже, Нижнем Новгороде, Омске и других.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
917

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 034

Фабрики с «открытыми контактами» могут до 100% увеличить аудиторию клиентов на BEE-online.ru

Специалисты BEE-online.ru выяснили, что только 6% пользователей аутсорс-платформы готовы сразу разместить заказ после регистрации.
21 июля 09:43
2 043

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
23 621

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
16 787

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
35 740

Гид

Симонс Раф (Simons Raf)
Бельгийский дизайнер одежды, основатель бренда Raf Simons.
Monki
Шведский бренд молодежной одежды и аксессуаров; входит в H&M Group.
Обувь. Мир кожи
Международная выставка обуви и готовых изделий из кожи.
American Eagle Outfitters
Американский ритейлер одежды и аксессуаров в массмаркет-сегменте со штаб-квартирой в Питтсбурге (Пенсильвания, США). Управляет брендами American Eagle, Aerie, Offline, Todd Snyder и Unsubscribed.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю