+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Forever 21 покидает Ирландию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Американский ритейлер Forever 21 закрывает свой единственный в Ирландии магазин, расположенный в торговом центре Jervis Street в Дублине.

Он был открыт в 2010 году и стал первой в Европе торговой точкой бренда. Тогда компания намеревалась создать 250 новых рабочих мест. Однако конкурентные изменения на рынке и необычайно высокие издержки, связанные с управлением бизнесом, привели Forever 21 к серьезным убыткам. Ежегодный убыток составил 15,6 млн евро, а с момента запуска бизнеса в Ирландии компания накопила убытки в размере 44 млн евро. На закрытие магазина было выделено 13 млн евро. Сообщается, что в нем числилось 82 сотрудника.

Известно также, что в этом месяце завершит свою работу флагманский магазин Forever 21 в Амстердаме, оставив без работы около 100 человек. По словам его главного менеджера Бенжамина Колина, закрытие не связано с финансовыми проблемами. Причиной является новый стратегический план, который будет реализован в ближайшие годы. Первый в Нидерландах флагман Forever 21 был открыт в Амстердаме 4 года назад. Он расположен в пятиэтажном здании и занимает площадь порядка 4500 кв. метров. Как сообщает местное издание Het Parool, освободившиеся помещения может занять японский бренд Uniqlo. Второй магазин Forever 21 работает в Роттердаме, о его закрытии не сообщается.

Группа Forever 21 является пятым по величине специализированным розничным продавцом в США, насчитывая более 600 магазинов под брендами Forever 21, XXI Forever, For Love 21, Heritage 1981 и Reference. Также группа располагает торговыми точками в Канаде, Европе, Японии, Корее и на Филиппинах.


Forever-21-Dublin.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний