+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Финляндия без российских туристов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

В нынешнем году Финляндия заработает на туристах из России вдвое меньше, чем за прошлый год. Согласно прогнозу финской телерадиокомпании Yle, к концу 2015 общий доход от российских туристов составит около 500 млн евро (в прошлом году – более 1 млрд евро).

>> Европейские ритейлеры теряют выручку: обеспеченные россияне остались на родине

Падение доходов в первую очередь связывают с сокращением количества российских туристов в Финляндии: за первое полугодие 2015 года Росстат отметил падение на 30% с 2,5 млн человек до 1,7 млн туристов. Считается также, что уровень затрат на туристический шопинг в Финляндии сократился из-за того, что сейчас состоятельным покупателям из России легче заказать товары из зарубежных интернет-магазинов.
tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как московский START перезапускает бизнес: от торгового центра к клубной галерее премиальной моды

Исторический торговый проект меняет концепцию и избавляется от репутационного шлейфа прошлого.
13 июля 2026 г. 10:29
972

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
1 344

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 950

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 153

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
12 620

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
17 657

Гид

MONOCHROME
Российский премиальный бренд оверсайз-одежды со штаб-квартирой в Зеленограде (Москва).
Трудель Айсель
Российский предприниматель, основатель Aizel Group.
Farfetch
Британская компания электронной коммерции, специализирующаяся на люксовой одежде и косметических товарах, со штаб-квартирой в Лондоне; принадлежит Coupang (Южная Корея).
Desigual
Испанский бренд одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Барселоне (Испания).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю