+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Еще полмиллиона для «Обуви России»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Группа компаний «Обувь России» подписала кредитное соглашение с МТС Банком о беззалоговой возобновляемой кредитной линии в объеме 500 млн рублей на срок 3 года. Деньги будут направлены на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности, сообщает пресс-служба группы. 


«МТС Банк – новый финансовый партнер нашей компании, и мы рады старту сотрудничества с одним из ведущих банков нашей страны, – комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». – Наша компания активно развивается и внедряет новые проекты, в том числе и в сфере обувного производства. Стоит отметить, что партнерство с банком играет важную роль в реализации планов компании».

obuv_rossii-2.jpgВ компании отмечают, что в первом полугодии 2016 года ситуация на российском обувном рынке стабилизировалась и наблюдается небольшой прирост продаж в натуральном выражении. При этом сокращается импорт и увеличивается доля российских производителей, занимающих на сегодняшний день около 30% рынка. Этот показатель, по оценке компании, может увеличиться в ближайшие 2-3 года до 35%.

В первом полугодии 2016 года выручка «Обуви России» увеличилась на 7% до 4 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а чистая прибыль – на 2,6%, составив 401 млн рублей. С июня по август ГК «Обувь России» заключила кредитные соглашения с банками «Глобэкс», ВТБ и Абсолют Банком. Компания продолжает наращивать мощности и расширять ассортимент – в ноябре начнется выпуск новой линейки тактической обуви.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний