+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Elis построит пятую фабрику

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Группа компаний Elis планирует строительство новой швейной фабрики в Ростове-на-Дону, сообщает «РБК Юг». Генеральный директор компании Александр Еремеев рассказал изданию, что в настоящий момент проект находится на этапе разработки бизнес-плана.

«Объем инвестиций составит примерно 200 млн рублей, из которых 70% – собственные средства компании, – прокомментировал Александр Еремеев. – Фабрика будет рассчитана на 150 рабочих мест. Проектная мощность составит 250 тыс. единиц женской одежды в год. Надеемся, что сможем приступить к строительству уже в 2018 году».

Место строительства пока не определено, предположительно фабрика появится в новом ростовском микрорайоне «Суворовский».

Толчком к решению о строительстве нового производства послужило активное развитие розницы: в 2015 году открыто 22 магазина, по итогам 2016-го ожидается открытие 40 точек, а к 2020 году сеть, по прогнозам, будет насчитывать около 300 магазинов. Кроме того, в планах компании – освоение новых рынков. «Уже сейчас Elis присутствует на территории Армении и Казахстана, в ближайших планах – охват дальнего зарубежья. В данный момент ведутся переговоры с потенциальными партнерами из Китая», – отметил Александр Еремеев.

elis-3.jpgПо его словам, новое предприятие может столкнуться с кадровыми проблемами. Частично решить их позволит самостоятельное обучение специалистов. В 2015 году компания получила лицензию на осуществление образовательной деятельности и организовала собственный учебный центр. Совместно с ДГТУ планируется создание базовой кафедры «Проектирование и изготовление женской одежды», выпускники которой смогут стать сотрудниками ГК Elis.

Напомним, что 3 июня состоялось открытие четвертой производственной площадки площадью 4000 кв. метров в городе Вольске Саратовской области. Ежегодно фабрика будет выпускать 220 тысяч единиц одежды.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний