+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Эксперимент «see now, buy now» не удался

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Том Форд отказался от концепции «see now, buy now» и возвращается к традиционной бизнес-модели, сообщает WWD.

В новом формате, подразумевающем начало продаж новой коллекции сразу после ее показа, дизайнер проработал всего один сезон и посчитал, что такое нововведение преждевременно для индустрии, в первую очередь из-за сложностей с логистикой: график показов не совпадает с графиком поставок в магазины. Тем не менее дизайнер по-прежнему считает, что будущее именно за концепцией «see now, buy now».

Теперь Tom Ford планирует вернуться к традиционному расписанию показов. Его коллекция весна-2018 будет продемонстрирована ближайшей осенью, но не в Лондоне, где обычно проходят показы бренда, а на Неделе моды в Нью-Йорке, постоянным участником которой намерен стать дизайнер.

Кроме того, Том Форд сообщил о переносе офиса компании, занимающегося женской линией одежды, из Лондона в Лос-Анджелес. Компания уже подписала договор об аренде бывшей студии Эди Слимана, куда переедет большая часть дизайнерской команды.


Tom_Ford_fall_2016_See_Now_Buy_Now_Collection_NYFW5.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
768

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
1 174

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

21–22 сентября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
687

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 2022 г. 09:01
16 170

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 2022 г. 08:00
25 399

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 2020 г. 19:09
34 469

Гид

Ugly chic («уродливый шик»)
Mодный стиль, возникший в середине 1990-х, первооткрывателем и главным адептом которого стала Миучча Прада.
Параллельный импорт
Ввоз в страну оригинального товара без согласия правообладателя.
Минимализм
Направление в дизайне, в основе которого лежат лаконичность и функциональность, превосходство содержания над формой.
Befree
Российский бренд молодежной одежды в сегменте масс-маркет.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю