+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Экомодный уикэнд

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В рамках 5-го Eco Fashion Weekend, который состоялся 20–22 мая в московском Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», было показано около 30 экоколлекций от российских марок.

ekomoda-ogorod-2.jpg

Участие уикэнде экомоды приняли Indigira, Aniskina, Primerova, «Ива dress», «Ракоши», Marina Riviera и др. «Сочетание красоты и бережного отношения к природе — это неизбежное будущее всего человечества, — говорит  Марина Кокорина, генеральный директор проекта Rusecomoda и создатель этичного бренда одежды Indigira. - Перед человечеством стоит вызов — научиться жить в гармонии с природой. Eco Fashion — это кусочек будущего мира, который мы строим в России. Всем экодизайнерам мы даем возможность представить видение этого красивого будущего». Eco Fashion Weekend развивается по трем направлениям: экологическое – дизайнеры при создании коллекций одежды используют сертифицированные ткани (биолен, биохлопок, биошерсть); этическое – коллекции вещей из аналогов кожи и натурального меха, вычесанной собачьей шерсти; этническое – движение за сохранение традиционных этнических техник всех народностей.

В Eco Fashion Weekend участвовали марки разных стилей и направлений – от одежды для беременных и кормящих мам до одежды ретро-стиля. Rusecomoda готовится предложить москвичам и гостям города проведение экодней.







Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний