+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Экологичный fashion

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Paris-2015.png

Главы крупнейших международных fashion-брендов подписали обращение к странам-участникам климатического саммита в Париже с требованием достичь соглашения по проблеме выбросов парниковых газов. Как сообщает Reuters, обратить пристальное внимание на проблему призвали руководители Gap, Adidas, Levi Strauss, Timberland, H&M, Eileen Fisher и VF Corp.

В обращении к более чем 200 странам-участницам содержится призыв добиться полного прекращения промышленных выбросов парниковых газов к концу XXI века. В свою очередь производители одежды обещают нарастить использование материалов, пригодных для вторичной переработки.

Тем временем, испанский ритейлер Zara готовится к запуску экологичной коллекции из натуральных материалов и с минимальным использованием воды. Коллекция, состоящая на данный момент из девяти образов, получила название Join Life.

Ранее холдинг Inditex, владелец Zara, запустил программу под названием Inditex green to wear + в масштабах всей группы. Таким образом, компания обязалась гарантировать сохранность окружающей среды во время всех производственных процессов.

join_life.jpg



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний