494
ECCO заменил старый магазин флагманом

Салон скандинавской марки ECCO по адресу: Лиговский проспект, 153 – прекратил свою работу 7 июля. При этом количество магазинов ритейлера не сократилось: новый флагман в Петербурге обосновался на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Галерея». Ассортимент нового ECCO составляют как основные коллекции обувного оператора, так и капсульные, не представленные в других отделах сети.
Стоит отметить, что обувная компания не только не потеряла в количестве магазинов, но и прибавила в квадратуре. Так, ECCO на Лиговском проспекте составлял по площади 109 квадратов. Новый магазин в «Галерее» крупнее последнего: его размер превышает 130 кв. метров.

«Решение о прекращении с 7 июля 2014 года работы магазина ECCO, расположенного в комплексе «Лиговъ», было принято в связи с открытием первого флагмана в городе, - комментирует руководитель PR-отдела Мария Долгова. – Запуск нового магазина в Санкт-Петербург произведен, в том числе, и с целью переориентации клиентских предпочтений в пользу магазина нового уникального формата и повышения рентабельности сети «ЭККО-РОС» в Северной столице».
По словам топ-менеджера, в ECCO на 133 кв. метрах будут представлены все новинки и капсульные коллекции бренда, которых нет в других магазинах города, например, стильные сникеры Golf Street из кожи верблюда. «Также в новых линейках бренда можно найти модели яркого дизайна, которые отражают новую fashion-ориентированную концепцию марки и подчеркивают креативную составляющую ECCO», - добавляет госпожа Долгова.

Обувной бренд ECCO начал свою деятельность в 1963 году и сейчас представлен в более чем 90 странах мира. В России компания, реализующая продукцию скандинавского происхождения, управляет сетью, включающую более 300 магазинов, 86 из которых находятся в Москве, свыше 30 – в Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
441
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
432
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
494
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 661
Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?
Разбираемся, каковы перспективы включения дронов в рутинную работу индустрии.
4 августа 2025 г. 09:48
1 297
Следуя за нитью
Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 2022 г. 22:51
20 857