+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

eBay упростил жизнь ритейлу

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Одна из крупнейших в мире онлайн-площадок eBay ускорит подключение российских ритейлеров к ней. Осенью этот процесс станет проще, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Владимира Долгова, генерального директора российского подразделения eBay.

ebay_dolgov.jpgДля упрощения разработан соответствующий интерфейс. С его помощью станет возможно передавать информацию о товарах, устанавливать цены и модерировать процесс продаж. Российские сети оперативно отреагировали на данную новость: в eBay поступило порядка 10 тысяч предварительных заявок, отметил Долгов.

На сегодняшний день российские розничные сети пользуются подключением через API (Application Programming Interface). Зачастую это требует наличия развитых IT-компетенций и в свою очередь ограничивает численность партнерской сети. Так, общее число российских ритейлеров, подключенных к аукцион-площадке за год с начала сотрудничества, не превышает 100, говорит господин Долгов.

Интересно, что гендиректор российского eBay пообещал, что к концу 2015 года станет возможен розничный экспорт из РФ (например, сувенирной продукции и деликатесов из России). Сейчас Минэкономразвития и Минпромторг работают над предложением об упрощении розничного экспорта. В свою очередь «Почта России» предлагает ввести единый реестр отправляемых товаров для оплаты таможенных пошлин за один реестр.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний