+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дроны наведут порядок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Wal-Mart объявила о готовности приступить к использованию беспилотных летательных аппаратов в своем распределительном центре через 6-9 месяцев, сообщает WWD.

Ритейлер продемонстрировал свою новейшую технологию накануне собрания акционеров в минувший четверг. Задачей дронов станет сканирование полок с товарами и проверка, все ли элементы находятся на своих местах. Сообщается, что будет запрещено получение фотоснимков с беспилотников во время их работы.

distributioncentre.jpgПри обнаружении ошибок на полках дрон будет отправлять уведомление сотрудникам распределительного центра, которые, в свою очередь, исправят путницу или пополнят запасы товара. Идея заключается в том, чтобы повысить эффективность работы персонала. Беспилотник сможет за день выполнять работу, на которую сотрудникам в случае ручной инвентаризации потребуется месяц.

Wal-Mart также рассматривает возможность использования летательных аппаратов за пределами распределительного центра. Для этого отправлена заявка в Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) на проведение испытательных полетов.

Использование роботов позволит ритейлеру не только сэкономить, но и успешно конкурировать с высокотехнологичными складами компании Amazon, уже получившей одобрение FAA на полеты и приступившей к тестированию доставки товаров дронами – в Канаде, Великобритании и Нидерландах.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний