525
Детская экоодежда появилась в Екатеринбурге

Fantasy Room – это мультибрендовая франшиза немецкой компании Green Apples. Сейчас она включает марки In Time и Energino (Греция), Beekid и La’Lina (Латвия), Smafolk (Дания), Lipfish (Швеция), и Lotties (Германия). Основной ассортимент рассчитан на детей от года до 6 лет, также представлена одежда и для новорожденных, и для младших школьников.

Концепция экоодежды предполагает, что хлопок выращивается в экологически чистых районах, без химических удобрений, собирается вручную, не окрашивается, чтобы сохранить максимальную натуральность. Такой хлопок используется для одежды марки Lotties, которая разрабатывается при содействии врачей, акушеров и детских центров. А одежда Beekid шьется из волокна, полученного из сухого молочного белка. Марка Lipfish совмещает еще и модный тренд геймификации – одежда марки украшена фигурками, закрепленными так, чтобы их можно было снимать и крепить на другую вещь.

Магазин Fantasy Room арендовал торговую площадь в ТЦ «Алатырь». По условиям франшизы средняя выручка составляет около 200 тыс. руб. в год с 1 кв. м, а инвестиции в открытие составляют около 16 500 руб. на 1 кв. м. Центральный офис на продвижение франшизы тратит около 5% от оборота. Весной 2014 г. франчайзинговые магазины Fantasy Room открылись также в Иркутске и Нижневартовске.
\r\n\r\n Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639
Второй сезон: кто выживет
Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 145
Какими родителями станут российские зумеры?
Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 2025 г. 09:46
5 621