+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Деловая программа Недели моды в Москве

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


С 22 по 24 марта Fashion Consulting Group и ModaHSE (Центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ) при поддержке Агентства инноваций города Москвы организует Деловую программу Недели моды в Москве.

На старте программы, 22 марта, тон задаст форсайт-сессия «Fashion индустрия 4.0: что это такое и в каком направлении двигаться?» с участием лучших инсайдеров и трендсеттеров индустрии и под модераторством генерального директора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс. В ходе сессии участники вместе с аудиторией попытаются составить картину fashion-индустрии ближайшего будущего и понять, как и почему изменилось поведение потребителей моды и что брендам и дизайнерам делать с этим, как развиваться компаниям на российском рынке и есть ли смысл выходить на зарубежные. Участники: Алена Исаева (журналист, экс-главный редактор Aizel, Numero, Marie Claire), Михаил Коловангин (chief байер ЦУМ), Мария Горкуш (руководитель Fashion tech акселератора Faberlic), Анна Черных, Владимир Тилинин (партнеры проекта Freshblood и ЦМИТ «Проектные мастерские»), Роман Ефремов (генеральный директор отраслевого союза FashionNet.

Блоком из трех лекций и мастер-классов представлено направление современных технологий. Здесь речь идет о трендах и технологиях будущего, об использовании «больших данных» в работе fashion-компаний и об онлайн продажах.

Абсолютно новым форматом, используемым в этом сезоне, станет так называемая Печа-куча «Fashion 360: как устроен бренд», где участники, реальные игроки рынка, будут коротко рассказывать о своих fashion проектах, но с разных сторон, от производства до продаж и продвижения в соцсетях.

Самые актуальные вопросы для дизайнеров – охват внутреннего рынка и выход на зарубежные – также будут освещены в формате пошаговых инструкций.

«На сегодняшний день охватывает самые современные темы, задающие вектор в мировом и российском модном бизнесе, от трендов и технологий будущего до развития электронной коммерции и использования Big Data, - рассказывает Анна Лебсак-Клейманс. – Она ориентирована на все звенья модной индустрии: дизайнеров, производителей, ритейлеров, технологичные стартапы».

В этом сезоне программа будет проходить на двух площадках: 22 марта – в Гостином дворе, 23 и 24 марта – в Цифровом деловом пространстве на Покровке.

Посещение всех мероприятий деловой программы бесплатное. Обязательная регистрация. Для регистрации отправьте свои контактные данные (ФИО и телефон) в письме с темой «ModaHSE – MFW» на адрес modahse@fashionconsulting.ru


Подробное расписание Деловой программы Недели моды в Москве


22 марта, четверг

13.00 – 15.00

Форсайт «Fashion индустрия 4.0: что это такое и в каком направлении двигаться?»

Участники: Алена Исаева (экс-главный редактор Aizel, Numero, Marie Claire), Михаил Коловангин (chief байер ЦУМ), Мария Горкуш (руководитель Fashion tech акселератора Faberlic), Анна Черных, Владимир Тилинин (партнеры проекта Freshblood и ЦМИТ «Проектные мастерские»), Роман Ефремов (генеральный директор отраслевого союза FashionNet, основатель проекта Календарь модных событий).

Модератор: Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор Fashion Consulting Group.

15.00

Российские дизайнеры на экспорт: как выйти на европейский рынок и работать с шоу-румами.

Людмила Михайлова-Командрэ (Trend & Tendance, Париж).

23 марта, пятница

13.00

Мультибрендовые магазины в регионах: как дизайнеру найти и привлечь их с помощью digital инструментов.

Станислава Нажмитдинова, специалист по управлению, продажам и франчайзингу в сфере fashion, автор статей и курсов по предпринимательству в fashion.

14.00

Тренды и технологии будущего в модной индустрии

Анна Черных, Владимир Тилинин, партнеры проекта Freshblood и ЦМИТ «Проектные мастерские»

15.00

Public talk «Монобренд vs крупный мультибренд: кто победит в онлайне?»

Участники: Артем Графов (VF Corporation), Павел Быков (директор по цифровому маркетингу AVITO), Юрий Фомин (директор по электронной коммерции и цифровому маркетингу Ralf Ringer), Станислав Коробочка (руководитель направления Omni-channel Эконика), Андрей Осокин (директор по маркетингу Quelle), Тамара Миминошвили (руководитель проекта по развитию электронной коммерции компании «Трасса», экс-директор по электронной коммерции REIMА).

Модератор: Алексей Салычев, куратор курса Fashion E-commerce в НИУ ВШЭ

24 марта, суббота

13.00

BigData – переворот в модном бизнесе. Как собирать, анализировать и использовать данные.

Владимир Леоненко, DoubleData.

14.00

Fashion 360: как устроен бренд?

Формат «Печа-куча». Участники:

Нишевой проект (Янина Урусова, со-основатель проекта Bezgraniz Couture).

Мелкосерийное производство для малых брендов (Дарья Борисова, основатель проекта Manufactory7).

Российские дизайнеры (Александра Подкладова, со-основатель N.1 Outlet аутлет российских дизайнеров).

Маркетолог / SMM / PR (Мария Кузнецова, основатель Orange PR).


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний